लखीसराय : जिलाधिकारी शोभेंद्र कुमार चौधरी की अध्यक्षता में शुक्रवार को उनके कार्यालय कक्ष में जिले में सुखाड़ की उत्पन्न स्थिति एवं उसके मद्देनजर जिला प्रशासन की ओर से की गयी राहत एवं बचाव की तैयारियों की समीक्षा की गई.
नगर विकास विभाग की ओर से नगरीय सूखे एवं गिले कचरा प्रबंधन भंडारण एवं उससे कंपोस्ट बनाने के मामलों की गहन समीक्षा की एवं लंबित मामलों का त्वरित निपटारा के लिए संबंधित विभाग के अधिकारियों को संवेदनशीलता पूर्वक युद्धस्तर पर अभियान चलाने की हिदायतें दीं. जिलाधिकारी ने जिले में व्याप्त सुखाड़ की हालातों से मुकाबला करने के लिए पीएचइडी, लघु सिंचाई विभाग, पशुपालन, राजस्व, आपदा प्रबंधन के साथ अन्य तकनीकी विभागीय पदाधिकारियों को इसके लंबित मामलों का फटाफट क्रियान्वयन पर बल दिया.
इसके अलावा नगरीय इलाकों में एनजीटी के तहत् नगर में स्वच्छता का विशेष अभियान चलाने के लिए कचरा प्रबंधन के लिए भंडारण व उठाव के मामलों का त्वरित निपटारा करने की हिदायतें दीं. बैठक के दौरान एडीएम डॉ इबरार आलम, डीसीएलआर नीरज कुमार, पीएचइडी के सहायक अभियंता शशिभूषण प्रसाद, नप ईओ डॉ विपिन कुमार, डॉ अनुपा कुमारी सहित संबंधित तमाम विभागीय पदाधिकारी मौजूद थे.
