हलसी : बुधवार को कृषि विज्ञान केंद्र हलसी में संकल्प से सिद्धि न्यू इंडिया मूवमेंट कार्यक्रम में उपस्थित किसानों को संबोधित करते सांसद वीणा देवी ने सरकार द्वारा चलाये जा रहे योजनाओं की जानकारी दी. उन्होंने कहा कि एनडीए की सरकार भ्रष्टाचारियों, देशद्रोही, आतंकवाद, सांप्रदायवाद, जातिवाद को कभी भी पनपने नहीं देगी. उन्होंने कहा कि योजना के माध्यम से सरकार से जितनी लाभ लेना है आपलोग ले सकते हैं.
सरकार ने किसानों के लिए कई तरह की योजना चला रखी है. इससे पूर्व सांसद ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम उद्घाटन किया. जबकि संचालन हलसी कृषि केंद्र के वैज्ञानिक रेणु कुमारी ने किया. वहीं कार्यक्रम की समाप्ति के बाद सांसद पूर्व मुखिया राहुल शर्मा के निधन होने पर सांत्वना देने उनके आवास पहुंचे और शोकाकुल परिजनों को सांत्वना दी. मौके पर प्रखंड विकास पदाधकारी मनीष कुमार श्रीवास्तव, सांसद प्रतिनिधि दीपक कुमार, आत्मा अध्यक्ष शिवकुमार शर्मा, लोजपा के लखीसराय जिला प्रभारी राकेश कुमार, अमित कुमार उर्फ चिक्कू, प्रभात कुमार, पूर्व अध्यक्ष दिनेश सिंह, भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष कन्हैया कुमार, रामोतार यादव, दलित सेना के अध्यक्ष राजीव कुमार पासवान के अलावा मुख्य कृषक अवधेश सिंह, नागेश्वर सिंह, भूषण शर्मा, मनोहर कुमार आदि उपस्थत थे.
किसानों ने कार्यक्रम में किया हंगामा
हलसी: वहीं सभा में उपस्थित किसानों ने कृषि विज्ञान केंद्र के समन्वयक अरविंद कुमार सिन्हा पर जातिवाद करने का आरोप लगाते हुए हंगामा करने लगे एवं मुख्यालय के समक्ष ही धरना पर बैठ गये. किसानों ने कहा कि समन्वयक द्वारा केंद्र में कार्यरत किसी भी कर्मी के साथ अच्छा व्यवहार नहीं करते हैं, वहीं किसानों के लिए आये सामग्री को बाजार में बेच देने का भी आरोप लगाया. सांसद वीणा देवी किसानों का धरना खत्म करवाया और कहा कि समन्वयक पर लगाये गये आरोप की जांच करवायी जायेगी अगर वह दोषी पाये गये तो उनपर विभागीय कार्रवाई की जायेगी.
