जायदाद का लालच. शहर के वार्ड नंबर नौ में हुई घटना, मामला दर्ज
सदर अस्पताल में चल रहा घायलों का इलाज
भभुआ (सदर) : पूर्वजों की संपत्ति पर हिस्से व एक भाई द्वारा धोखे से सभी जमीन अपने नाम करवा लिए जाने के चलते शहर के वार्ड नंबर नौ में भाइयों के बीच हुई जबरदस्त मारपीट में महिलाओं सहित 12 लोग घायल हो गये. संपत्ति को लेकर भाइयों के बीच मारपीट की यह घटना शुक्रवार सुबह की बतायी जाती है.
शहर के वार्ड नंबर नौ निवासी जैनुद्दीन अहमद के सात पुत्र हैं. भाइयों के बीच अभी तक पूर्वजों की संपत्ति का बंटवारा नहीं हुआ है. संपत्ति बंटवारे को लेकर भाइयों और उनकी पत्नियों के बीच आपसी रंजिश काफी पहले से चली आ रही थी. इसी जमीन पर जैनुद्दीन अहमद के सबसे बड़े बेटे जफर अहमद द्वारा 10 लाख का लोन लिए जाने की बात बता चलने पर सभी भाई आपस में भिड़ गये और मारपीट होने लगी.
इसमें एक पक्ष के फिरोज अली, मुमताज अली व रेशमा बेगम को काफी चोटें आयी हैं, जबकि दूसरे पक्ष के अरमान अली, जावेद अहमद, मो इरफान, मो शमशाद, आमना बेगम, आमिर हुसैन को भी चोटें आई हैं. घटना के बाद विवाद थमने पर दोनों पक्ष नगर थाने में पहुंचे. एक-दूसरे पर मारपीट का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया. नगर थाना पुलिस के अवर निरीक्षक ओपी सिंह ने दोनों पक्षों का आवेदन लेते हुए घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया, जहां सभी घायलों का इलाज डॉ रजनीकांत तिवारी द्वारा किया गया.
