डीएम ने दिया था एक महीने में स्टेडियम की बदहाल स्थिति को सुधारने का निर्देश
अधिकारियों की उदासीनता के चलते रंग रोगन के बाद बंद हुआ काम
भभुआ(सदर) : जिले में बड़े अधिकारियों का आदेश भी मातहत अधिकारियों की उदासीनता के कारण परवान नहीं चढ़ पाता है. उदाहरणस्वरूप डीएम ने एक माह पूर्व शहर के इंडोर स्टेडियम की हालत को सुधारने का निर्देश दिया था. निर्देश पर भवन निर्माण विभाग द्वारा त्वरित एक्शन लेते हुए स्टेडियम की मरम्मत सहित रंग रोगन का काम शुरू भी करा दिया गया. लेकिन, स्टेडियम के मेन हॉल में रखीं मतपेटियों को अब तक भभुआ बीडीओ द्वारा अन्यत्र शिफ्ट नहीं किया जा सका. इसके चलते पिछले 15 दिनों से स्टेडियम के का कामकाज ठप पड़ा हुआ है. यह स्थिति तब ऐसी है,
जब डीएम ने चार जून को निरीक्षण के दौरान अधिकारी को इस बाबत निर्देश दिया था. भवन निर्माण विभाग के एसडीओ आइडी राम ने बताया कि कई बार भभुआ बीडीओ से स्टेडियम में रखे मतपेटियों को हटवा कर कहीं और रखवाने को कहा गया, लेकिन कोई पहल नहीं की. गौरतलब है कि 2009 में बन कर तैयार हुई शहर का एकमात्र इंडोर स्टेडियम उद्घाटन की बांट जोहते-जोहते जर्जर अवस्था में पहुंच गया.
जिलाधिकारी राजेश्वर प्रसाद सिंह ने भी इस बदहाल होते स्टेडियम का निरीक्षण कर इसकी मरम्मत, रंग रोगन सहित खिड़कियों के टूटे शीशे बदलने व स्टेडियम के चारों तरफ चहारदिवारी बनवाने का निर्देश भवन निर्माण को दिया था. लेकिन, एक महीना होने को है अब तक केवल रंग रोगन, शौचालय व पेयजल का ही कार्य हो पाया है.
