मानपुर (गया) : बुनियादगंज थाना क्षेत्र के पठानटोली से पकड़ा गया बांग्लादेश के प्रतिबंधित आतंकी संगठन जमात-उल-मुजाहिद्दीन का भारत प्रमुख मोहम्मद एजाज अहमद उर्फ उर्फ मोती अहमद उर्फ जीतू ऊर्फ इजाज मानपुर के सुदूर गांवों में कपड़ा फेरी का काम करता था. सूत्र बताते हैं कि कपड़ा फेरी के दौरान वह बेरोजगार युवकों व नौजवानों को अपने साथ संगठन में जोड़ने का काम करता था.
संगठन को विस्तार करने में इसका अहम रोल है. वह हिंदी, बंगाली, उर्दू के अलावा अंग्रेजी भाषा का अच्छा जानकार है. वह समय व जगह के हिसाब से अपनी भाषा का प्रयोग करता था. सोमवार की दोपहर मोहम्मद सइद अंसारी उर्फ लंबू टेलर मास्टर की गली में सब लोग खामोश दिख रहे थे.
किसी भी नये लोग को देख कर सभी लोग किसी अनहोनी के आशंका से बौखला जाते थे. लंबू टेलर मास्टर (फेमस टेलर) जहानाबाद में सिलाई दुकान चलाता है. उसके नये घर में आतंकी एजाज ढाई माह पहले किरायेदार के रूप में रहने आया था. उसके तीन बच्चे के साथ पत्नी भी रहती है.
एजाज के मोबाइल व लैपटॉप को खंगाल रहा एटीएस
एटीएस की टीम सोमवार की शाम आतंकी एजाज की पत्नी रहीमा सहनाज से पूछताछ की व उसके बारे में जानकारी ली. एटीएस की टीम एजाज के रहने व रखवाने वाले के बारे में जानकारी जुटा रही है. पता लगाया जा रहा है कि आखिर मानपुर के इसका कनेक्शन कैसे पहुंचा. कनेक्शन के पीछे किन किन लोगों का हाथ है. एजाज के मोबाइल व लैपटॉप से जुड़े लोगों के बारे भी जानकारी निकाली जा रही है.
