दरभंगा एयरपोर्ट से 39 दिनों के बाद उड़े 16 विमान, इस दिन 2450 लोगों ने की थी हवाई यात्रा

Darbhanga Airport: बिहार के दरभंगा से मुंबई, बेंगलुरु, कोलकाता और हैदराबाद रूट पर प्रत्येक दिन दर्जनों विमान उड़ रहे हैं. दरभंगा एयरपोर्ट से सीधी उड़ान बंद होने की वजह से यात्रियों को वैकल्पिक मार्ग से ट्रैवल करना होता था. लेकिन, कई हफ्तों के बाद दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु के बीच सीधी उड़ान शुरू होने से यात्रियों ने राहत की सांस ली है.

By Radheshyam Kushwaha | May 7, 2025 7:23 PM

Darbhanga Airport: दरभंगा हवाई अड्डा से बुधवार को 39 दिनों के बाद 16 विमानों का परिचालन हुआ. इसके पूर्व 29 मार्च को इतनी ही संख्या में फ्लाइट की आवाजाही हुई थी, जिसमें 2450 लोगों ने यात्रा की थी. अप्रैल माह में तीन दिन यात्रियों की संख्या 2300 को पार की थी. 14 जहाज का परिचालन किया गया था. जानकारी के अनुसार इस अंतराल में 29 मार्च को विमानों के परिचालन व यात्रियों की संख्या का आंकड़ा सर्वाधिक है. इस दौरान प्रतिदिन औसतन 12 से 14 जहाजों का आवागमन हुआ. मंगलवार को 14 जहाज में 2109 लोगों ने सफर किया था.

इंडिगो की ओर से सर्वाधिक आठ विमानों का हुआ परिचालन

दरभंगा हवाई अड्डा से बुधवार को विभिन्न रूटों पर इंडिगो के सर्वाधिक आठ, स्पाइसजेट के छह व अकासा के दो फ्लाइट की सर्विस दी गयी. दिल्ली रूट पर सबसे अधिक छह विमानों की आवाजाही हुई. मुंबई रूट पर चार, बेंगलुरु, कोलकाता व हैदराबाद रूट पर आधे दर्जन विमान उड़े. इस प्रकार आज कुल 16 प्लेन की आवाजाही हुई.

दरभंगा से पांच रूटों पर विमान सेवा

वर्तमान समय में दरभंगा से पांच रूटों पर विमान सेवा दी जा रही है. इसमें दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु, कोलकाता व हैदराबाद रूट शामिल है. आज दिल्ली रूट पर अकासा व स्पाइसजेट के विमान देरी से उड़ान भरे. मुंबई रूट पर इंडिगो की फ्लाइट देरी से रवाना हुई.

Also Read: Bihar Crime: प्रेमिका से बढ़ती नजदीकियां बर्दाश्त नहीं कर पाया दोस्त, घर से बुलाकर युवक को मार दी गोली