पटना. बिहार में कोरोना की रफ्तार जरूर धीमी पड़ती दिख रही है, लेकिन कोरोना से होनेवाली मौतों का आंकड़ा अब दो दो अंकों में है. राजधानी पटना में भी कमोवेश यही हाल है. राजधानी पटना में भी कोरोना से मरीजों की संख्या भले कम हो रही है, लेकिन मृत्यु दर कम नहीं हो रही. अन्य जिलों की तुलना में सबसे अधिक मौत पटना में हुई है.
चार की मौत, 29 नये मरीज मिले
आइजीआइएमएस में रविवार को पांच मरीजों की मौत हो गयी, जबकि 29 नये मरीजों को भर्ती किया गया. 199 मरीज ऑक्सीजन बेड पर भर्ती हैं, जबकि तीन मरीज आइसीयू में हैं.
चार लोगों की गयी जान
नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में रविवार को तीन और शनिवार की रात एक मरीज की मौत कोरोना से हो गयी. रविवार को 29 अप्रैल को भर्ती मालसलामी पटना की 62 वर्षीय गीता देवी, 11 मई को भर्ती महुआबाग दलहट्टा पटना के 54 वर्षीय जनक राय व 22 मई को भर्ती नवादा के 35 वर्षीय रवि कांत प्रसाद की मौत हो गयी. शनिवार की रात सारण के दिग्विजय सिंह की जान चली गयी.
9 लोगों की मौत, 11 डिस्चार्ज
पटना एम्स में रविवार को 9 लोगों की मौत कोरोना से हो गयी जबकि 11 नये कोरोना पॉजिटिव मरीजों को एडमिट किया गया है. एम्स कोरोना नोडल आफिसर डॉ संजीव कुमार के मुताबिक एम्स में 11 लोगों ने कोरोना को मात दे दी. जिन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया. वहीं रविवार शाम तक आइसोलेशन वार्ड में एडमिट कुल 200 मरीजों का इलाज चल रहा था.
Posted by Ashish Jha
