एसएफसी प्रबंधक के पांच ठिकानों पर निगरानी का छापा
आय से अधिक संपत्ति का मामला, मोतिहारी, रोहतास व पटना में छापे
मोतिहारी स्थित आवास से नकद व शराब की बोतल जब्त
मोतिहारी : एसएफसी के जिला प्रबंधक डीएम राम वकील पांडेय के पांच ठिकानों पर रविवार को निगरानी की टीम ने एक साथ छापेमारी की. मोतिहारी के बेलबवना स्थित किराये के मकान, कचहरी चौक स्थित एसएफसी कार्यालय के अलावा पटना व पैतृक आवास रोहतास जिले के नदौवां से करीब एक करोड़ से अधिक की चल-अचल संपत्ति बरामद हुई है.
घर से ब्रांडेड शराब की चार बोतलें भी बरामद की गयी हैं. निगरानी अन्वेषण ब्यूरो, पटना में राम वकील पांडेय के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने की शिकायत की गयी थी. जांच में एक करोड़ 10 लाख की संपत्ति का आकलन कर उनके विरुद्ध निगरानी में प्राथमिकी दर्ज की गयी. जांच के लिए निगरानी की चार टीमों ने शनिवार को राम वकील पांडेय के अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी की.
छापेमारी के समय श्री पांडेय पटना में थे. उनके पटना स्थित मोनिका अपार्टमेंट के फ्लैट नंबर 201 व 202 से नगद सहित करीब 27 लाख के आभूषण, नौ बैंकों के पासबुक व कागजात, पत्नी व बेटे व अन्य नजदीकी संबंधियों के नाम से विभिन्न बैंकों में लाखों रुपये निवेश के कागजात भी मिले हैं.
वहीं, पटना गांधी मैदान थाना अंतर्गत आरके भट्टाचार्य रोड में एक कमरा, बिक्रमगंज में 36.5 डिसमिल सहित अन्य जमीन के कागजात हाथ लगे हैं.
