नियोजन मेले में रोजगार के लिए 404 युवाओं का किया गया चयन

शहर के इस्लामियां हाई स्कूल परिसर में श्रम संसाधन विभाग के तत्वाधान में एक दिवसीय नियोजन-सह-मार्ग दर्शन मेले का उद्घाटन डीएम आरिफ अहसन ने दीप प्रज्ज्वलित किया.

By AMLESH PRASAD | May 20, 2025 10:29 PM

शेखपुरा. शहर के इस्लामियां हाई स्कूल परिसर में श्रम संसाधन विभाग के तत्वाधान में एक दिवसीय नियोजन-सह-मार्ग दर्शन मेले का उद्घाटन डीएम आरिफ अहसन ने दीप प्रज्ज्वलित किया. इस नियोजन मेला में कुल 23 नियोजकों के द्वारा 1217 रिक्त पदों के लिए कुल 828 अभ्यर्थियों का बायोडाटा जमा लिया गया. इसमें से 404 अभ्यर्थी का चयन मेला स्तर पर किया गया. इसके साथ ही विभागीय स्टॉल लगाकर 312 अभ्यर्थियों को विभिन्न विभागों द्वारा संचालित योजना के बारे में जानकारी दी गयी. इस अवसर पर डीएम ने अपने संबोधन में कहा कि प्रायः लोग सरकारी नौकरी में ही जाना चाहते हैं. उन्होंने कहा कि नौकरी कोई भी हो सरकारी हो या किसी कम्पनी की आपके जीवन के लिए महत्वपूर्ण होता है. यह आप पर निर्भर है कि आप उसे किस तरह से निभाते हैं. आपके कैरियर के लिए यह महत्वपूर्ण है. आपको सफल होने के लिए हर हालत में गुणवतापूर्ण कार्य करना ही होता है. सरकारी नौकरी में भी यही करना होता है जहां आपको सही तरीके से कार्य करना होगा. कही भी नौकरी करें उसे लर्निंग प्लेटफॉर्म मानकर उसे सफलता की सीढ़ी बनाकर अपने कैरियर को सफलता की ओर ले जाये. उन्होंने कहा कि बिहार के लोग काफी मेहनती होते है उन्हें कोई भी कार्य दिया जाय तो वे काफी मेहनत से उसे सफल बनाते है यही कारण है कि दूसरे राज्यों में भी बिहार के लोग सफल होते है. उन्होंने वहां उपस्थित सभी प्रतिभागियों को आहवान करते हुए कहा कि आप सफलता के लिए अपने अंदर हर तरह की खुबियां पैदा करें. जिला प्रशासन शेखपुरा द्वारा आपको हर तरह की सुविधा उपलब्ध करायेगी.

91 प्रशिक्षणार्थियों के बीच किया गया प्रमाण पत्र का वितरण : इस अवसर पर आर सेटी से प्रशिक्षिति अभ्यर्थियों को प्रमाण पत्र वितरित किये गए. यह प्रशिक्षण कार्यक्रम श्रम संसाधन विभाग की संकल्प योजना के तहत केनरा बैंक आर सेटी में संचालित किया गया था. जिसमें तीन व्यवसायिक प्रशिक्षण कार्यक्रम एसी एंड रिपेयरिंग, फोटोग्राफी एवं विडियोग्राफी तथा सीसीटीवी एवं फायर इन्स्टाॅलेशन आयोजित किये गए. जिसमें कुल 91 अभ्यर्थियों ने सफलता पूर्वक प्रशिक्षण प्राप्त किया. डीएम इस मौके पर कई छात्राओं को प्रमाण पत्र वितरित किया. इस मौके पर प्रशिक्षणार्थी विक्रम कुमार, रोहित कुमार, गौतम कुमार, मो फैज अहमद एवं चंदन कुमार सहित बड़ी संख्या में प्रशिक्षण प्राप्त छात्र–छात्राएं मौजूद थे.

युवाओं से नियोजन मेले में भाग लेने की अपील : डीएम सभी अभ्यर्थियों से बढ़-चढ़कर नियोजन मेले में भाग लेने का भी आह्वान किया. डीएम ने कहा की यह युवाओं के लिए बेहद अच्छा मौका होता है. जब उनके शहर में आकर कोई कम्पनी उनका चयन करती है. इस मौके पर एडीएम संजय कुमार, सूचना जनसंपर्क पदाधिकारी सौरभ भारती, जिला नियोजन भागलपुर के उपनिदेशक शंभूनाथ सुधाकर, जिला नियोजन पदाधिकारी शिखा राय, श्रम अधीक्षक राजेश कुमार सिन्हा, संस्कार पब्लिक स्कूल के प्राचार्य विनोद कुमार, केनरा बैंक मैनेजर राजेश कुमार मौजूद थे. आगत अतिथियों का स्वागत नियोजन पदाधिकारी शिखा राय के द्वारा मोमेंटो, शॉल और पौधे देकर सम्मानित किया गया. मंच का संचालन दीपक गुप्ता ने किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है