भागलपुर JLNMCH में 'टीम वी केयर' का रक्तदान शिविर, 51 यूनिट रक्त हुआ संग्रह! 100 से अधिक बार रक्तदान करने वाले सुजीत झा भी शामिल

टीम वी केयर ने जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एक सफल रक्तदान शिविर का आयोजन किया. इस मानवीय अभियान में 51 यूनिट रक्त का संग्रह किया गया, जिससे जरूरतमंद मरीजों की जान बचाने में मदद मिलेगी. 100 से अधिक बार रक्तदान कर चुके सुजीत झा भी इस नेक काम में शामिल हुए.

Bhagalpur News: भागलपुर में मरीजों के लिए रक्त की कमी को दूर करने और अस्पताल के ब्लड बैंक में पर्याप्त रक्त की उपलब्धता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से एक सराहनीय पहल की गई है. रविवार को 'टीम वी केयर' संस्था की ओर से जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (JLNMCH) के ब्लड बैंक में एक दिवसीय रक्तदान शिविर का सफल आयोजन किया गया. जरूरतमंद और गंभीर मरीजों को समय पर रक्त उपलब्ध कराने के इस मानवीय अभियान में लोगों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया. शिविर के दौरान कुल 51 यूनिट रक्त का संग्रह किया गया, जिससे कई गंभीर मरीजों की जान बचाने में मदद मिलेगी.

60 वर्ष के मनोज कुमार ने 17वीं बार किया रक्तदान, 100 से ज्यादा बार दान कर चुके सुजीत झा भी बने मिसाल

इस रक्तदान शिविर में युवाओं के साथ-साथ वरिष्ठ नागरिकों का उत्साह भी देखते ही बन रहा था. शिविर में 60 वर्ष की आयु के मनोज कुमार ने हिस्सा लेकर 17वीं बार रक्तदान किया. वे केवल खुद ही रक्तदान नहीं करते, बल्कि अब तक 20 अन्य लोगों को भी इस पुनीत कार्य के लिए प्रेरित कर चुके हैं. वहीं शिविर का मुख्य आकर्षण सुजीत झा रहे, जो अब तक 100 से भी अधिक बार रक्तदान कर समाज के सामने एक अनूठी मिसाल कायम कर चुके हैं. उन्होंने इस शिविर में भी पहुंचकर अपना रक्तदान किया और युवाओं को मानव सेवा के लिए आगे आने का संदेश दिया.

डॉक्टरों और युवाओं ने निभाया सामाजिक फर्ज, 51 रक्तदाताओं का सराहनीय योगदान

मानवता की सेवा के इस संदेश को फैलाने में डॉक्टरों और विभिन्न पेशों से जुड़े युवाओं ने बढ़-चढ़कर भागीदारी निभाई. शिविर में डॉ. ऐश्वर्या, निधि, शानू प्रिया, रिशांत, कुश, विनीत, अंकुर, प्रियवर, फैजान, कुंदन, गोल्डन, अभिषेक, भारतेंदु हरि, प्रो. अंशु, अताउल हक, सचिन, राज, गौरव, चंदन, सोनू, सौरभ, आयुष, अनुराग, चमन झा, कृति और यश मिश्रा सहित कुल 51 उत्साही रक्तदाताओं ने अपनी स्वेच्छा से रक्तदान किया.

Bhagalpur News: 'हर रक्तदाता का योगदान अनमोल', संरक्षक और आयोजकों का रहा विशेष सहयोग

शिविर के संरक्षक गौतम चौबे ने सभी रक्तदाताओं का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि प्रत्येक रक्तदाता का एक-एक बूंद योगदान समाज और जरूरतमंद मरीजों के लिए अनमोल है. ऐसे शिविरों से ही ब्लड बैंकों में रक्त की कमी को दूर किया जा सकता है. इस आयोजन को सुचारू और सफल बनाने में डॉ. सीता भगत, नितेश पांडेय, लव, अभिज्ञान, अरिजीत, समुज्ज्वल और सोनल आदि का महत्वपूर्ण योगदान रहा.

Also Read: बिहार MLC चुनाव: जन सुराज ने 5 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का किया ऐलान, PK ने शिक्षकों से किया ये वादा

Also Read: अनंत-नीरज की पुरानी सियासी जंग फिर चर्चा में, जानें 10 साल पुरानी सियासी दुश्मनी की पूरी कहानी

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Atul kumar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >