अवैध डीजल, पेट्रोल व थिनर 440 लीटर तेल जब्त

स्थानीय थाना की पुलिस टीम ने अवैध रूप से डीजल, पेट्रोल और थिनर की बिक्री करने वालों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है.

रामनगर. स्थानीय थाना की पुलिस टीम ने अवैध रूप से डीजल, पेट्रोल और थिनर की बिक्री करने वालों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस ने पुलिस और बेलवा चौक से कुल 440 लीटर तेल जब्त किया है. थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि दिलीप साह, पिता मदन साह के घर व दुकान पर बनावटी तेल की बिक्री की आशंका पर छापामारी की गई. छापामारी के दौरान आरोपी पुलिस को देखकर फरार हो गया. उन्होंने बताया कि जब्त तेल के संबंध में आपूर्ति पदाधिकारी और संबंधित विभागीय अधिकारियों को सूचना दे दी गई है. जांच के बाद मामले की पुष्टि की जाएगी. छापामारी अभियान में एसआई राजकुमार राय, उपेंद्र यादव समेत अन्य पुलिसकर्मी शामिल रहें.

महिला को पांच लीटर चुलाई के साथ गिरफ्तार

चौतरवा. स्थानीय थाने की पुलिस ने सोमवार को शराब कारोबारी महिला को शराब के साथ गिरफ्तार किया थानाध्यक्ष राहुल सिंह ने बताया की गुप्त सूचना मिली थाना क्षेत्र के रायबारी महुअवा पंचायत के डीह टोला गांव में शराब की कारोबार हो रही इसकी सूचना पर थाने के पुलिस दल बल एवं महिला पुलिस के साथ उपरोक्त गांव में पहुंच तस्कर महिला को पांच लीटर चुलाई के साथ गिरफ्तार किया गया तस्कर की पहचान मुन्नी देवी के रूप में की गई है. उसके विरुद्ध काण्ड संख्या 302 /025 दर्ज करते हुए मंगलवार को न्यायिक हिरासत में बगहा भेज दिया गया.

पुलिस ने अंग्रेजी शराब के साथ एक ब्यक्ति को किया गिरफ्तार

मधुबनी.धनहा थाना पुलिस ने मंगलवार को छठ घाट निरीक्षण के दौरान एक व्यक्ति को एक बोतल अंग्रेजी शराब के साथ गिरफ्तार किया है. थानाध्यक्ष अमित कुमार सिंह ने बताया कि पुलिस टीम छठ घाट का निरीक्षण कर रही थी.इसी दौरान यूपी की ओर से आ रहा एक बाइक सवार पुलिस को देखकर भागने का प्रयास करने लगा.भागने के क्रम में बाइक अनियंत्रित होकर गिर पड़ी.जिससे उसे आंशिक चोटें आईं.जांच के दौरान बाइक की डिक्की से एक बोतल अंग्रेजी शराब बरामद की गई.पुलिस ने बाइक को भी जब्त कर लिया है.घायल युवक का इलाज दहवा में कराया गया. गिरफ्तार युवक की पहचान उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिला अंतर्गत कोतवाली पडरौना थाना क्षेत्र के बांसी टोला गांव निवासी पिंटू यादव के रूप में हुई है.धनहा थानाध्यक्ष ने बताया कि आरोपी के खिलाफ उत्पाद अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कर अग्रेतर कार्रवाई की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: SATISH KUMAR

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >