बेगूसराय : स्पिरिट पीने से चार लोगों की एक साथ मौत होने की चर्चा थमने का नाम नहीं ले रहा. तीन लोगों की मौत की पुष्टि हुई है. लेकिन चौथे शव को कोई सुराग नहीं मिला है. पुष्टि होने वालों में पोखड़िया नंबर- 35 निवासी 35 वर्षीय मनोज पासवान, 40 वर्षीय सुनील कुमार राउत, 35 वर्षीय सोनू कुमार शामिल हैं.
इन मृतकों के परिजन भी सामने आये हैं. लेकिन चौथे व्यक्ति प्रदीप पासवान की मौत की अफवाह परवान पर है. शव का अब तक कोई अता-पता नहीं चला है. न ही अब तक उसके परिजन का कोई सुराग ही पता चला है. ऐसे में चौथे व्यक्ति की मौत की पुष्टि करने को कोई तैयार नहीं है. वहीं चार लोगों की मौत की चर्चा जिला पुलिस के लिए गले की फांस बनती जा रही है. ज्ञात हो कि 25 जून को नगर थाना क्षेत्र के पोखड़िया वार्ड संख्या-35 में स्पिरिट पीने की वजह से तीन युवकों की मौत हुई थी. जिसमें दो शवों को परिजनों द्वारा आनन-फानन में दाह-संस्कार कर दिया गया था.
जबकि एक सुनील कुमार राउत के शव को पुलिस ने सिमरिया गंगा स्थित श्मशान घाट से उठाकर पोस्टमार्टम भी कराया. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पूरे रहस्यों का पर्दाफाश हो सकता है. अब बड़ा सवाल उठता है कि आखिर चौथा शव व उनके परिजन कहां गये. चौथे मृतक कहां के रहने वाले हैं. कौन हैं उनके परिजन. शायद, यही वजह है कि चौथे शव को पता लगाने में बेगूसराय पुलिस हांफ रही है. परंतु कोई पता नहीं चल पा रहा है. चर्चा है कि चौथे मृतक प्रदीप लोहिया नगर के निवासी है. इस सूचना पर पुलिस लोहिया नगर मोहल्ले में देर शाम तक शव व उनके परिजन की टोह में खाक छानती रही. परंतु कोई जानकारी नहीं मिली. लोहिया नगर के वार्ड-28 के पार्षद पति डॉ जितेंद्र राय ने दावा किया है कि इस मोहल्ले से किसी की मौत नहीं हुई है. प्रदीप के नाम जो भी व्यक्ति हैं वो सुरक्षित व जीवित है. ऐसे में लोहियानगर की व्यक्ति की मौत महज एक अफवाह है.
