1785 लीटर विदेशी शराब जब्त

ट्रक से की जा रही थी शराब की तस्करी

By MRIGENDRA MANI SINGH | September 22, 2025 8:40 PM

नरपतगंज. नरपतगंज पुलिस ने सोमवार को गुप्त सूचना पर नरपतगंज फारबिसगंज एनएच मार्ग के पलासी के समीप एक ट्रक पर तस्करी के 02 सौ कार्टून विदेशी शराब समेत खलासी को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. जानकारी अनुसार पुलिस गुप्त सूचना पर पलासी के समीप एक संदिग्ध ट्रक को रोककर तलाशी लिया तो ट्रक के डाला में पार्टीशन कर तहखाना बनाया गया था, जांच पड़ताल के बाद शराब बरामद होने पर ट्रक को जब्त कर थाना लिया गया. हालांकि चालक मौके से भागने में सफल रहा. वहीं पुलिस ने खलासी को गिरफ्तार कर लिया है. जानकारी अनुसार ट्रक किशनगंज से शराब लौड़ कर दरभंगा की ओर जा रही थी, पकड़ा गया खलासी किशनगंज जिले के मुजाबाड़ी निवासी अबुजर आलम पिता अब्दुल कादिर बताया जा रहा है. पुलिस गुप्त सूचना पर संदिग्ध ट्रक को पलासी के पास पकड़कर तलाशी लिया तो उसमें 200 कार्टून लगभग 1785 लीटर विदेशी शराब बरामद किया गया. आगामी दुर्गा पूजा व पर्व को लेकर शराब तस्कर काफी सक्रिय हो गये हैं. जिसको लेकर पुलिस काफी सक्रिय है. जिसका कारण लगातार शराब बरामद किया जा रहा है. मामले को लेकर थानाध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना पर ट्रक पर लोड 1785 लीटर विदेशी शराब जप्त किया गया है. मामले में एक को गिरफ्तार किया गया है, प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है

——–

पोखर में डूबने से आठ वर्षीय मासूम की मौत

नरपतगंज. नरपतगंज प्रखंड क्षेत्र के बड़हरा पंचायत के वार्ड संख्या 11 में सोमवार की दोपहर पोखर में नहाने गयी एक 08 वर्षीय मासूम बच्ची की डूबने से मौत हो गयी. घटना के बाद कोहराम मच गया. आसपास से बड़ी संख्या में लोग घटनास्थल पर पहुंचे. जानकारी के अनुसार बड़हरा वार्ड संख्या 11 निवासी सुनील पासवान की 8 वर्षीय मासूम बेटी स्मृता कुमारी कुछ बच्चों के साथ सोमवार दोपहर पोखर में नहाने गई हुई थी. जैसे हीं वह पानी में उतरी की डूबने लगी, उसके साथ के बच्चों ने जब शोर मचाया तो लोग जमा हुये व जब तक उसे पानी से बाहर निकला गया तब तक उसकी मौत हो चुकी थी. वहीं उसके साथ अन्य बच्चे बाल-बाल बच गये, घटना के बाद परिजनों ने शव का पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया. वहीं घटना के बाद सैकड़ो की संख्या में लोगों की भीड़ जमा हो गयी, जिसके बाद परिजनों को सांत्वना दी गई. मामले को लेकर थानाध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि परिजनों द्वारा थाना में आवेदन नहीं दिया गया है.

———————————————————–

723 लीटर नेपाली शराब समेत स्कॉर्पियो जब्त, तस्कर फरारप्रतिनिधि, नरपतगंज

नरपतगंज के सीमावर्ती घूरना थाना क्षेत्र में एसएसबी व पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाकर घूरना बॉर्डर पर स्कॉर्पियो पर तस्करी किये जा रहे 723 लीटर नेपाली शराब जब्त करने में सफलता हासिल की है. हालांकि मौके से तस्कर भागने में सफल रहा. जानकारी अनुसार एसएसबी व पुलिस गुप्त सूचना पर पूर्व से घूरना बॉर्डर के समीप मौजूद थे. जैसे हीं एक संदिग्ध स्कॉर्पियो वहां पहुंची, पुलिस ने उसे रोकने की कोशिश की. स्कॉर्पियो चालक गाड़ी छोड़कर भाग निकला, जब गाड़ी की तलाशी ली गई तो बोरियों में नेपाली शराब बरामद होने पर मौके से हीं शराब सहित स्कॉर्पियो को जप्त कर लिया गया. मामले को लेकर घुरना थानाध्यक्ष मुकेश कुमार ने बताया कि मामले में अज्ञात तस्करों पर प्राथमिकी दर्ज की गई है, तस्कर की पहचान की जा रही है.

—————————–

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है