अररिया : अररिया लोकसभा का चुनाव तीसरे चरण में 23 अप्रैल को होगा. 28 मार्च को अधिसूचना जारी होने के साथ साथ नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो जायेगी. नाम निर्देशन की अंतिम तिथि चार अप्रैल निर्धारित की गयी है. जबकि आठ अपैल तक नाम वापस लिये जा सकेंगे.
10 मार्च तक जिले में मतदाताओं की संख्या 18 लाख के पार पहुंच चुकी है. ऐसी जानकारी सोमवार को आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम ने दी. बताया गया कि मतदान 23 अप्रैल को व मतों की गिनती 23 मई को होगी.
डीएम ने बताया कि मतदाता सूची के अंतिम प्रकाशन की तिथि को मतदातओं की कुल संख्या 17 लाख 88 हजार 320 थी. पर सतत अद्यतीकरण के दौरान 10 मार्च तक छह विधानसभा क्षेत्रों में मतदाताओं की कुल संख्या 18 लाख एक हजार 185 हो गयी है. बताया गया कि जिले में सेवा मतदाताओं की कुल संख्या 806 है, जबकि विभिन्न प्रकार के नि:शक्तता से ग्रसित मतदाताओं की कुल संख्या 18 हजार 348 है.
