हथुआ (गोपालगंज) : सीवान के पूर्व सांसद मो शहाबुद्दीन के विरोधी गुट के गैंगेस्टर रहे राजकुमार शर्मा को शनिवार की दोपहर बाइक सवार अपराधियों ने गोलियों से भून दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. घटना मीरगंज थाने के हथुआ रेलवे स्टेशन के रैक प्वाइंट के पास हुई.
मृतक गैंगेस्टर सीवान जिले के मुफस्सिल थाना इलाके के रामपुर गांव का रहनेवाला था. सीवान और गोपालगंज के थानों में राजकुमार शर्मा के विरुद्ध हत्या, लूट, रंगदारी, फायरिंग के 27 आपराधिक मामले दर्ज हैं.
मीरगंज पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. वारदात के बाद बाइक सवार अपराधी सीवान की तरफ भाग निकले. हत्या का खुलासा नहीं हो सका है. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि राजकुमार शर्मा रैक प्वाइंट पर आया था. इसी दौरान बाइक पर सवार होकर पहुंचे दो अपराधियों ने अंधाधुंध फायरिंग कर दी, जिनमें उसे चार गोलियां लगीं, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी.
वारदात के बाद रैक प्वाइंट पर काम कर रहे मजदूर भाग निकले. वहीं मौके पर पहुंची मीरगंज थाने की पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया. पुलिस सूत्रों का कहना है कि हत्या की वजह बदले की भावना हो सकती है. हालांकि इस मामले में अनुसंधान चल रहा है.
शहाबुद्दीन के गवाह होने पर तो नहीं हुई हत्या!
इसकी हत्या के बाद तरह-तरह की चर्चाएं होने लगी हैं. पुलिस सूत्रों की मानें तो मीरगंज के कुख्यात विशाल सिंह का राजकुमार शर्मा करीबी था. मो शहाबुद्दीन से जुड़े एक केस में भी गवाह होने की बात बतायी जा रही है. पुलिस इन सभी बिंदुओं पर साक्ष्यों को जुटाकर अनुसंधान कर रही है.
हथुआ एसडीपीओ के नेतृत्व में एसआइटी गठित
पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार तिवारी ने हथुआ के एसडीपीओ के नेतृत्व में एसआइटी गठित की है. एसपी ने कहा कि वारदात में संलिप्त अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. हत्या की वजह क्या रही, अनुसंधान के बाद ही खुलासा हो सकता है.
