WPL 2025: चोटिल श्रेयांका पाटिल की जगह स्नेह राणा आरसीबी की टीम में, नीलामी में थीं अनसोल्ड

WPL 2025: महिला प्रीमियर लीग 2025 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को एक और झटका लगा है. टीम की स्टार खिलाड़ी श्रेयांका पाटिल चोट की वजह से टूर्नामेंट से बाहर हो गई हैं. उनकी जगह ऑलराउंडर स्नेह राणा को टीम में शामिल किया गया है.

WPL 2025: महिला प्रीमियर लीग 2025 की मौजूदा चैंपियन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की चोट की समस्या और भी बढ़ गई, क्योंकि श्रेयांका पाटिल 14 फरवरी से शुरू हुए तीसरे सीजन से बाहर हो गई हैं. पाटिल को इस सीजन के लिए आरसीबी की टीम में शामिल किया गया था, लेकिन वह अपनी पिंडली की चोट से समय पर ठीक नहीं हो पाईं. पाटिल की जगह ऑलराउंडर स्नेह राणा को टीम में शामिल किया गया है. राणा पहले ही मुख्य टीम में शामिल हो चुकी हैं, वह इस सप्ताह की शुरुआत में आरसीबी के साथ प्री-सीजन कैंप के लिए वड़ोदरा गई थीं.

श्रेयांका का महिला प्रीमियर लीग में प्रदर्शन

श्रेयांका पाटिल आरसीबी के 2024 के खिताब जीतने के अभियान में एक महत्वपूर्ण खिलाड़ी थीं. उन्होंने आठ मैचों में 13 विकेट लेकर पर्पल कैप हासिल की. उनमें से चार दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ फाइनल में आए थे. वह चोटिल सूची में आशा शोभना और सोफी मोलिनक्स जैसी खिलाड़ियों के साथ शामिल हो गई हैं, जबकि आरसीबी के पास केट क्रॉस और सोफी डिवाइन भी नहीं हैं.

WPL 2025: एमएस धोनी से हो रही है ऋचा घोष की तुलना, छक्का लगाकर जीता मैच

यूपी वारियर्स के खिलाफ गलतियां सुधारने उतरेगा गुजरात जाएंट्स, जानें फ्री में कहां देख पाएंगे लाइव मैच

स्नेह राणा का महिला प्रीमियर लीग में प्रदर्शन

इस बीच, स्नेह राणा ने गुजरात जायंट्स के लिए डब्ल्यूपीएल के दो सत्रों में 12 मैचों में हिस्सा लिया और बेथ मूनी के चोटिल होने पर दो मैचों में टीम की कप्तानी भी की थी. हालांकि, इस सीजन से पहले नीलामी में इस ऑलराउंडर को कोई खरीददार नहीं मिला था. लेकिन अब वह रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम का हिस्सा हैं, जो शानदार फॉर्म में लग रहा है.

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की महिला टीम

स्मृति मंधाना (कप्तान), डेनिएल व्याट-हॉज, एलिसे पेरी, सब्बिनेनी मेघना, राघवी बिस्ट, ऋचा घोष (विकेटकीपर), जॉर्जिया वेयरहैम, कनिका आहूजा, किम गार्थ, प्रेमा रावत, रेणुका ठाकुर सिंह, एकता बिष्ट, हीदर ग्राहम, सोफी मोलिनक्स, स्नेह राणा, जाग्रवी पवार, आशा शोभना, जोशीता वीजे.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Amleshnandan sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >