WPL 2024: दिल्ली कैपिटल्स ने मुंबई इंडियंस को दिया 193 रनों का लक्ष्य, दोनों के बीच टॉप की जंग

WPL 2024: महिला प्रीमियर लीग के मंगलवार के मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए मुंबई इंडियंस को जीत के लिए 193 रनों का लक्ष्य दिया है. दिल्ली कैपिटल्स के लिए जेमिमा रोड्रिग्स ने सबसे ज्यादा नाबाद 69 रन बनाए. उन्होंने 33 गेंद में आठ चौके और तीन छक्के लगाये.

WPL 2024: महिला प्रीमियर लीग के मंगलवार के मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए मुंबई इंडियंस को जीत के लिए 193 रनों का लक्ष्य दिया है. दिल्ली कैपिटल्स के लिए जेमिमा रोड्रिग्स ने सबसे ज्यादा नाबाद 69 रन बनाए. उन्होंने 33 गेंद में आठ चौके और तीन छक्के लगाये. कप्तान मैग लैनिंग ने भी 53 रनों की शानदार पारी खेली. उन्होंने अपनी पारी में छह चौके और दो छक्के लगाए. दिल्ली को पहला झटका 48 के स्कोर पर पांचवें ओवर में लगा जब शेफाली वर्मा 28 रन बनाकर आउट हो गई. वर्मा ने 12 गेंद पर 28 रन बनाए और तीन चौके और दो छक्का लगाया.

WPL 2024: जेमिमा रोड्रिग्स ने दिखाया दम

दूसरा झटका दिल्ली कैपिटल्स को 79 रनों पर लगा, जब एलीसा कैप्सी 20 गेंद पर 19 रन बनाकर आउट हो गईं. उसके बाद लैनिंग और जेमिमा ने टीम के स्कोर को 114 रनों तक पहुंचाया. लैंनिंग 53 रन बनाकर पूजा वस्त्राकर की गेंद पर आउट हो गईं. मरजाने कैप ने जेमिमा का साथ दिया और स्कोर 151 तक पहुंचाया. जेमिमा इसके बाद भी क्रीज पर जमी रहीं और अंत तक नॉटआउट रहीं.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >