IPL 2023: दिल्ली कैपिटल्स में सौरव गांगुली ने किया कमबैक, 'डायरेक्टर ऑफ क्रिकेट' की संभालेंगे जिम्मेदारी

Delhi Capitals Director of Cricket, Sourav Ganguly: इंडियन प्रीमियर लीग 2023 के पहले दिल्ली कैपिटल्स ने बड़ा एलान किया है. दरअसल, इस फ्रेंचाइजी ने सौरव गांगुली को अपना डायरेक्टर ऑफ क्रिकेट नियुक्त किया है. गांगुली पहले भी साल 2019 में टीम के मेंटोर रह चुके हैं.

Sourav Ganguly, Delhi Capitals Director of Cricket: भारतीय टीम के पूर्व कप्तान और बीसीसीआई के प्रेसिडेंट रह चुके सौरव गांगुली की आईपीएल के लिए दिल्ली कैपिटल्स में वापसी हो गई है. गांगुली आईपीएल के 16वें सीजन में डायरेक्टर ऑफ क्रिकेट की जिम्मेदारी संभालते हुए नजर आएंगे.

यह पहली बार नहीं है जब दादा दिल्ली कैपिटल्स के साथ उनके ड्रेसिंग रूम में जुड़े हैं. इससे पहले साल 2019 में भी इस फ्रेंचाइजी में बतौर मेंटर के रूप में काम कर चुके हैं. दिल्ली कैपिटल्स ने गुरुवार को सौरव गांगुल को अपना आधिकारिक रूप से डायरेक्ट ऑफ क्रिकेट बनाने की घोषणा की है. वहीं गांगुली ने भी नई ड्यूटी मिलने पर खुशी जाहिर की है.

गांगुली ने फ्रेंचाइजी के एलान के बाद खुशी जाहिर करते हुए कहा कि मैं दिल्ली कैपिटल्स में वापसी को लेकर उत्साहित हूं. मैं पिछले कुछ महीनों से दिल्ली कैपिटल्स की अलग-अलग टीमों के साथ जुड़ा रहा हूं. WPL में दिल्ली की महिला टीम और साउथ अफ्रीका टी20 लीग में प्रिटोरिया कैपिटल्स के साथ मेरा सफर शानदार रहा और मैं अब आईपीएल के अगले सीजन का इंतजार कर रहा हूं.

Also Read: AB De Villers के बाद अब MS Dhoni भी IPL में लगाएंगे ‘नो लुक सिक्स’ नेट्स में जमकर कर रहे अभ्यास, Video Viral

गांगुली ने यह भी कहा कि दिल्ली कैपिटल्स ने एक टीम के रूप में आईपीएल में अच्छा प्रदर्शन किया था. इस बार भी मुझे उम्मीद है कि हम इंडियन प्रीमियर लीग में शानदार सफर तय करेंगे. मैं इस बार आईपीएल के पहले ही ट्रेनिंग कैंप में प्लेयर्स के साथ जुड़ चुका हूं. मैं दिल्ली को एक मजबूत ग्रुप के तौर पर देखना चाहता हूं मुझे उम्मीद है कि अगले कुछ महीने हम सभी का सफर अच्छा बीतेगा.

आपको बता दें कि दिल्ली कैपिटल्स ने आईपीएल 2023 के लिए डेविड वॉर्नर को अपना कप्तान बनाया है. वॉर्नर पहले सनराइजर्स हैदराबाद की कप्तानी कर चुके हैं. उनकी कप्तानी में हैदराबाद आईपीएल का खिताब भी जीत चुकी है.

दरअसल दिल्ली के नियमित कप्तान ऋषभ पंत दिसंबर 2022 कार एक्सीडेंट के बाद से चोटिल हैं इस कारण वह इस साल आईपीएल नहीं खेल पाएंगे. इसे देखते हुए ही फ्रेंचाइजी ने वॉर्नर को कप्तान बनाया है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Saurav kumar

Saurav kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >