IPL 2023: कोलकाता नाइट राइडर्स ने गुजरात टाइटंस से किया बड़ा ट्रेड, ये दो खिलाड़ी KKR टीम में हुए शामिल

आईपीएल 2023 के लिए मिनी ऑक्शन से पहले टीमों ने खिलाड़ियों की ट्रेडिंग शुरू कर दी है. सीजन के पहले ट्रेड में जहां RCB का एक तेज गेंदबाज मुंबई की टीम में शामिल हो गया है. वहीं अब कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने गुजरात टाइटंस के दो खिलाड़ियों को ट्रेडिंग के जरिए अपने साथ जोड़ा लिया है.

IPL 2023 Auction: इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के अगले सीजन के लिए दिसंबर में खिलाड़ियों की निलामी की जाएगी. इससे पहले ही फ्रेंचाइजी टीमों ने खिलाड़ियों की ट्रेडिंग शुरू कर दी है. ऐसे में कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने डिफेंडिंग चैंपियन गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) के दो खिलाड़ियों को ट्रेडिंग के जरिए अपने साथ जोड़ा लिया है. कोलकाता ने न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्यूसन और अफगानिस्तान के विकेटकीपर बल्लेबाज रहमानुल्लाह गुरबाज को टीम में शामलि कर लिया है. ये दोनों खिलाड़ी अगले सीजन में कोलकाता के लिए काफी फायदेमंद साबित हो सकते हैं.

गुजरात ने फर्ग्यूसन को 10 करोड़ में खरिदा था

कोलकाता नाइट राइडर्स ने लॉकी फर्ग्यूसन और रहमानुल्लाह गुरबाज को अपने साथ जोड़ा है. फर्ग्यूसन ने पिछले सीजन गुजरात के लिए 13 मैचों में 12 विकेट हासिल किए थे और टीम को चैंपियन बनाने में अहम भूमिका निभाई थी. इससे पहले वह कोलकाता के लिए ही खेल रहे थे लेकिन पिछले सीजन टीम ने उन्हें रिलीज किया था और गुजरात ने उन्हें 10 करोड़ रूपये की बड़ी कीमत में खरीदा था. वहीं अफगानिस्तान के विकेटकीपर बल्लेबाज रहमानुल्लाह गुरबाज भी कोलकाता के साथ जुड़े हैं. पिछले सीजन गुरबाज को किसी आईपीएल टीम ने खरीदा नहीं था लेकिन गुजरात ने उन्हें रिप्लेसमेंट खिलाड़ी के तौर पर अपनी टीम में शामिल किया था. हालांकि, गुरबाज को एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला था.


Also Read: T20 World Cup Final: मैच से पहले शोएब अख्तर ने दी इंग्लैंड को चेतावनी, कहा- ‘हमें भारत की तरह मत समझना’
23 दिसंबर को कोच्चि में हो सकती है नीलामी

आईपीएल के अगले सीजन के लिए खिलाड़ीयों की नीलामी 23 दिसंबर को कोच्चि में हो सकती है. पिछली नीलामी के विपरीत आगामी सत्र के लिए खिलाड़ियों की कम संख्या में नीलामी होगी यानि मिनी ऑक्शन आयोजित की जाएगी. आईपीएल की 10 फ्रेंचाइजी टीमों को पहले ही 15 नवंबर तक रिटेन किए गए खिलाड़ियों की सूची सौंपने के लिए कहा गया है. इसके साथ ही 2023 सत्र के लिए खिलाड़ियों पर खर्च करने वाली रकम को 90 से बढ़ाकर 95 करोड़ रुपये किए जाने की संभावना है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Sanjeet Kumar

A sports enthusiast with a keen interest in Cricket and Football. Highly self-motivated and willing to contribute ideas and learn new things.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >