मुंबई : महान क्रिकेटर और भारत रत्न सचिन तेंदुलकर के बचपन के कोच रमाकांत आचरेकर का बुधवार को निधन हो गया. वह 87 वर्ष के थे. परिवार के एक सदस्य ने कहा कि बुढ़ापे से संबंधित बीमारियों के कारण उनका निधन हुआ.
सचिन तेंदुलकर हमेशा उन्हें अपना मेंटर माना है. बड़े मौकों पर सचिन तेंदुलकर हमेशा उनसे मिलने जाया करते थे. आचरेकर को उनकी उपलब्धियों के चलते पद्मश्री से सम्मानित किया गया था. इसके अलावा उन्हें द्रोणाचार्य अवार्ड से भी सम्मानित किया गया था.
इसे भी पढ़ें…
गुरु आचरेकर की एक ‘डांट’ ने बदल दी सचिन की जिंदगी : VIDEO
आचरेकर ने सचिन तेंदुलकर के अलावा, टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर विनोद कांबली, प्रवीण आमरे, समीर दीघे और बलविंदर सिंह संधू को भी कोचिंग दिया था.
आचरेकर के निधन पर पूरा क्रिकेट जगत शोक में है. टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद कैफ ने ट्वीट किया और लिखा, आचरेकर सर के निधन से मुझे दुख हुआ. इस दुख की घड़ी में वो उनके परिवार वालों के साथ खड़े हैं. कैफ ने कहा, आचरेकर सर ने हमें सचिन तेंदुलकर नाम का एक उपहार दिया है.
टीम इंडिया में वेरी-वेरी स्पेशल वीवीएस लक्ष्मण ने भी ट्वीट कर आचरेकर के निधन पर शोक जताया. उन्होंने लिखा, आचरेकर सर ने भारतीय क्रिकेट को कई गहने दिये.
