#INDvsAUS : टीम इंडिया के लिए GOOD NEWS, ”बॉक्सिंग डे” टेस्ट में वापसी कर सकते हैं चोटिल पृथ्‍वी शॉ

एडीलेड : भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच गुरुवार से पांच मैचों की टेस्‍ट सीरीज का पहला मुकाबला शुरू हो जा रहा है. इससे पहले टीम इंडिया के लिए एक अच्‍छी खबर है. अच्‍छे फॉर्म में चल रहे युवा खिलाड़ी पृथ्‍वी शॉ टीम से जुड़ सकते हैं. भारतीय कोच रवि शास्त्री ने बुधवार को कहा कि […]

एडीलेड : भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच गुरुवार से पांच मैचों की टेस्‍ट सीरीज का पहला मुकाबला शुरू हो जा रहा है. इससे पहले टीम इंडिया के लिए एक अच्‍छी खबर है. अच्‍छे फॉर्म में चल रहे युवा खिलाड़ी पृथ्‍वी शॉ टीम से जुड़ सकते हैं.

भारतीय कोच रवि शास्त्री ने बुधवार को कहा कि युवा सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ टखने की अपनी चोट से तेजी से उबर रहे हैं और उनकी मेलबर्न में होने वाले ‘बॉक्सिंग डे’ टेस्ट मैच में वापसी करने की संभावना है.

इसे भी पढ़ें…

सहवाग से पृथ्वी की तुलना पर भड़के गौतम गंभीर, बोले, ऐसा करने से….

मुंबई का यह 19 वर्षीय बल्लेबाज क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश के खिलाफ सिडनी में भारत के अभ्यास मैच के दौरान डीप मिडविकेट बाउंड्री पर कैच लेते समय चोटिल हो गया था. उनके बायें टखने में चोट लगी है जिसके कारण वह पहले टेस्ट मैच में नहीं खेल पाएंगे.

इसे भी पढ़ें…

पृथ्वी शॉ: छोटी उम्र में बड़ा कमाल

बॉक्सिंग डे टेस्ट 26 दिसंबर से 30 दिसंबर तक मेलबर्न में खेला जायेगा. शास्त्री ने ऑस्ट्रेलियाई रेडियो चैनल ‘सेन वाटेले’ से कहा, उसका इस तरह से चोटिल होना दुखद है, लेकिन अच्छी बात यह है कि उसकी स्थिति में तेजी से सुधार हो रहा है. उसने चलना शुरू कर दिया है और अगर उसने सप्ताहांत तक दौड़ना शुरू कर दिया तो यह अच्छा संकेत होगा.

इसे भी पढ़ें…

पृथ्‍वी ने सचिन को भी छोड़ दिया पीछे, फैन्‍स बोले मिल गया दूसरा ‘मास्‍टर ब्‍लास्‍टर’

उन्होंने कहा, वह अभी युवा है और वह जल्दी फिट हो सकता है. हम पर्थ (दूसरे टेस्ट मैच के दौरान) में उसको लेकर फैसला कर सकते हैं. भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चार टेस्ट मैचों की शृंखला का पहला मैच गुरुवार से शुरू होगा.

इसे भी पढ़ें…

धौनी स्‍टाइल में पृथ्‍वी शॉ ने जड़ा हेलीकॉप्‍टर शॉट, VIDEO हुआ वायरल

शास्त्री ने कहा कि ऑस्ट्रेलियाई टीम विराट कोहली की टीम के लिये कड़ी चुनौती पेश करेगी. उन्होंने कहा, स्वदेश में कोई भी टीम कमजोर नहीं है. स्वदेश में हर टीम मजबूत होती है. यह मायने नहीं रखता कि आपका प्रतिद्वंद्वी कौन है और मुझे लगता है कि ऑस्ट्रेलिया अपनी तरफ से कोई कसर नहीं छोड़ेगा, लेकिन हमारे पास प्रतिभा और अनुभव है.

इसे भी पढ़ें…

पृथ्‍वी शॉ हुए रहस्‍यमयी गेंद के शिकार, ऑस्‍ट्रेलिया में लहराया परचम – देखें VIDEO

गेंदबाजी विभाग में हमारे पास कुशल गेंदबाज हैं. भारतीय कोच ने कहा कि उन्हें कुछ सत्रों में नहीं बल्कि लगातार अच्छा प्रदर्शन करना होगा. उन्होंने कहा, आप एक या दो अच्छे सत्र के आधार पर जीत नहीं सकते हो, आपको पूरे मैच में प्रतिस्पर्धी बने रहना होगा, क्योंकि मैचों में एक घंटे के अंदर पासा पलट जाता है. खिलाड़ी इससे अच्छी तरह वाकिफ हैं और वे जानते हैं कि उन्हें हर समय अपना सर्वश्रेष्ठ करना होगा.

इसे भी पढ़ें…

पृथ्‍वी शॉ को अपनी तकनीक में और सुधार की जरूरत : पूर्व खिलाड़ी

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >