UPSC Exam : सिविल सेवा परीक्षा 2021 के नोटिफिकेशन पर फिलहाल रोक, SC ने केंद्र से कही ये बात...

यूपीएससी (UPSC) सिविल सेवा (Civil service) परीक्षा में अभ्यर्थियों को एक और मौका दिये जाने के मामले में सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) ने केंद्र सरकार को निर्देश दिया है कि जब तक इस मामले की सुनवाई ना हो जाये, तब तक नया नोटिफिकेशन (notification) नहीं निकाला जाये.

UPSC Exam : यूपीएससी (UPSC) सिविल सेवा (Civil service) परीक्षा में अभ्यर्थियों को एक और मौका दिये जाने के मामले में सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) ने केंद्र सरकार को निर्देश दिया है कि जब तक इस मामले की सुनवाई ना हो जाये, तब तक नया नोटिफिकेशन (notification) नहीं निकाला जाये.

गौरतलब है कि कोरोना महामारी के कारण जो लोग वर्ष 2020 की परीक्षा में शामिल नहीं हो पायें हैं, उन्हें एक अवसर दिये जाने की मांग से संबंधित याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई चल रही है.

Also Read: ‘जय श्री राम’ का नारा अभिवादन का तरीका है, लेकिन किसी को कहने के लिए मजबूर नहीं किया जा रहा : योगी आदित्यनाथ

केंद्र ने कोर्ट में कहा है कि वो अभ्यर्थियों को एक और मौका दिये जाने के पक्ष में नहीं है. न्यायमूर्ति एएम खानविलकर की अध्यक्षता वाली पीठ ने पिछली सुनवाई में अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल एसवी राजू को निर्देश दिया था कि शपथ पत्र दाखिल करके यह बताएं कि एक अतिरिक्त मौका देने के लिए केंद्र सहमत नहीं है.

कोर्ट को अभी तक हलफनामा प्राप्त नहीं हुआ है. 27 जनवरी तक शपथपत्र दाखिल करने की अनुमति केंद्र सरकार की ओर से मांगी गयी है, जिसके बाद इस मसले पर आगे सुनवाई होगी. सुनवाई की अगली तारीख 28 जनवरी है.

Posted By : Rajneesh Anand

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >