Election results : ममता बनर्जी यूपी नहीं जातीं तो अखिलेश यादव की सीटें बढ़ती, जानें किसने कही ये बात

UP Election results 2022 : योगी ने कहा कि जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जैसा नेतृत्व हो, तो ऐसा ही प्रचंड बहुमत मिलता है. इसके लिए जनता का आभार. ये बहुमत राष्ट्रवाद, सुरक्षा, विकास और सुशासन के मॉडल को जनता का आशीर्वाद है.

Election results : पांच राज्यों में हुए चुनाव के परिणाम आ चुके हैं. उत्तर प्रदेश की बात करें तो यहां भाजपा की ऐतिहासिक जीत और लगातार दूसरी बार सत्ता में वापसी करने पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने लखनऊ से लेकर दिल्ली तक जश्न मनाया. इस बीच बंगाल भाजपा नेता दिलीप घोष ने सीएम ममता बनर्जी पर कटाक्ष किया है. उन्होंने कहा है कि देश में मोदी और भारतीय जनता पार्टी का कोई विकल्प नहीं है, उसी का परिणाम सामने आया है. ममता बनर्जी पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि शायद उनके(ममता बनर्जी के UP जाने से) नहीं जाने से अखिलेश यादव को 1-2 सीट ज़्यादा मिलतीं. हमारे कार्यकर्ताओं पर काफी अत्याचार हुआ है वो थोड़ा सहमे हुए हैं, ये विजय उनके लिए टॉनिक का काम करेगी.

पीएम मोदी ने क्‍या कहा

इस मौके पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि यह नतीजे पार्टी के गरीब हितैषी और अति सक्रिय शासन पर जनता की मुहर है. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर में भाजपा की जीत के यह मायने भी है कि देश के हर छोर की जनता ने भाजपा, उसकी नीति, नीयत और निर्णयों पर विश्वास जताया है. मोदी ने कहा कि आज का दिन उत्साह व उत्सव का दिन है. यह उत्सव भारत के लोकतंत्र के लिए हैं. उन्होंने चुनावों में हिस्सा लेने वाले सभी मतदाताओं के प्रति आभार जताया. साथ ही प्रधानमंत्री ने परिवारवाद की राजनीति को अपनी सबसे बड़ी चिंता बताया.

राष्ट्रवाद, सुरक्षा, विकास को जनता का आशीर्वाद : योगी

यूपी में जीत के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भारी हुजूम के बीच गुरुवार की शाम लखनऊ स्थित भाजपा कार्यालय पहुंचे. वहां मंच पर साथ मंत्रियों व पार्टी पदाधिकारियों के साथ गले मिले और जम कर गुलाल उड़ाया. इसके बाद योगी ने कहा कि जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जैसा नेतृत्व हो, तो ऐसा ही प्रचंड बहुमत मिलता है. इसके लिए जनता का आभार. ये बहुमत राष्ट्रवाद, सुरक्षा, विकास और सुशासन के मॉडल को जनता का आशीर्वाद है.

Also Read: Election Results 2022: यूपी समेत चार राज्यों में बीजेपी का परचम, पंजाब में आम आदमी पार्टी ने मारी बाजी प्रधानमंत्री की नीतियों पर अडिग विश्वास की जीत : शाह

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर में भाजपा की जीत पर इन राज्यों की जनता के प्रति आभार जताया और पार्टी कार्यकर्ताओं को भी बधाई दी. उन्होंने कहा कि यूपी में भाजपा की भव्य जीत प्रदेश के गांव, गरीब और किसानों की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गरीब कल्याण में अडिग विश्वास की जीत है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >