दिल्ली- एनसीआर सहित देश के इन राज्यों में होगी बारिश

पिछले दो दिनों से हल्की – हल्की बारिश की वजह से तापमान में भी गिरावट दर्ज किया गया है. मौसम विभाग ने जिन इलाकों में हल्की और मध्यम बारिश की संभावना जाहिर की है उनमें दिल्ली- एनसीआर के ज्यादातर क्षेत्र शामिल हैं.

दिल्ली में तेज हवा और घनें बादलों के साथ मौसम ने करवट ले ली है, कई इलाकों में हल्की बारिश हुई है तो कहीं अब भी काले घने बादल छाये हुए हैं. मौसम विभाग ने भी कहा है कि दिल्ली का मिजाज अभी इसी तरह बना रहेगा. मौसम विभाग की मानें तो वर्ष 1900 के  बाद अब जाकर इतनी बारिश दिल्ली में दर्ज की गयी है.

पिछले दो दिनों से हल्की – हल्की बारिश की वजह से तापमान में भी गिरावट दर्ज किया गया है. मौसम विभाग ने जिन इलाकों में हल्की और मध्यम बारिश की संभावना जाहिर की है उनमें दिल्ली- एनसीआर के ज्यादातर क्षेत्र शामिल हैं.

Also Read:
चीन से आयात हो कर दक्षिण कोरिया पहुंचे इस प्रोडक्ट में निकला खतरनाक बैक्टीरिया, देश ने लगाया प्रतिबंध

सिर्फ दिल्ली – एनसीआर में ही नहीं देश के कई हिस्सों में बारिश की संभावना जाहिर की गयी है जिनमें मुख्य रूप से दिल्ली के साथ- साथ, यूपी, राजस्थान सहित कई राज्य शामिल हैं. जिन राज्यों में तेज बारिश की संभावना है उनमें असम, मेघालय, पश्चिम बंगाल, अरुणाचल प्रदेश शामिल, केरल जैसी जगहें शामिल है.

Also Read: क्यों करना चाहिए सॉवरेन गोल्ड बॉन्ड में निवेश, क्या – क्या हैं फायदे ?

दिल्ली-एनसीआर मे 20 से 30 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल रही है. बृहस्पतिवार सुबह साढ़े आठ बजे तक 119.3 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई है. दिल्ली में आमतौर पर 24 घंटे में अधिकतम 30-40 मिमी बारिश होती है, लेकिन इस बार अरब महासागर व पश्चिमी विक्षोभ की वजह से इतनी बारिश दर्ज हुई है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >