संजय जैन के ठिकानों पर आयकर विभाग का छापा, करोड़ों की नकदी और ज्वेलरी बरामद

अधिकारियों ने फर्जी तरीके से इंट्री ऑपरेशन और मनी जेनरेशन रैकेट का भंडाफोड़ किया है. पुलिस ने भारी मात्रा में संपत्ति भी बरामद किया है.

नयी दिल्ली: केंद्रीय एजेंसी सीबीडीटी ने फर्जी तरीके बिलिंग के जरिए संपत्ति इकट्ठा करने के मामले में बड़ी कार्रवाई की है. अधिकारियों ने फर्जी तरीके से इंट्री ऑपरेशन और मनी जेनरेशन रैकेट का भंडाफोड़ किया है. पुलिस ने भारी मात्रा में संपत्ति भी बरामद किया है.जानकारी के मुताबिक आरोपी का नाम संजय जैन है.

सीबीडीटी ने दिल्ली-एनसीआर, हरियाणा, पंजाब, उत्तराखंड और गोवा में 42 परिसरों में तलाशी अभियान चलाया.

500 करोड़ से अधिक की संपत्ति बरामद

जानकारी के मुताबिक 500 करोड़ से अधिक की संपत्ति गलत तरीके से जमा करने के महत्वपूर्व दस्तावेज सीज किए गए है. अधिकारियों ने अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी में 2 करोड़ 27 लाख रुपये के कैश और आभूषण सहति 2 करोड़ 89 लाख रुपये बरामद किए हैं.

पुलिस ने 17 अलग-अलग लॉकरों की भी पहचान की है. केंद्रीय प्रत्यक्ष कर निंयत्रण बोर्ड के अधिकारियों ने ये बताया. सीबीटीडी ने बताया कि फिलहाल कई ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है. कार्रवाई जारी है.

Posted By- Suraj Thakur

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >