Deoghar news : 11वीं की परीक्षा में पहले दिन 254 रहे अनुपस्थित, दोनों पालियों में 12 हजार 887 परीक्षार्थी हुए शामिल

वरीय संवाददाता, देवघर . झारखंड एकेडमिक काउंसिल (जैक) द्वारा आयोजित 11वीं बोर्ड परीक्षा की शुरुआत 20 मई से शुरू हो गयी है. यह परीक्षा 22 मई तक दो पालियों में

By AJAY KUMAR YADAV | May 20, 2025 10:42 PM

वरीय संवाददाता, देवघर . झारखंड एकेडमिक काउंसिल (जैक) द्वारा आयोजित 11वीं बोर्ड परीक्षा की शुरुआत 20 मई से शुरू हो गयी है. यह परीक्षा 22 मई तक दो पालियों में संपन्न करायी जायेगी. परीक्षार्थियों के लिए जिलेभर में 41 परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं. जिला शिक्षा कार्यालय की ओर से जारी रिपोर्ट के अनुसार, परीक्षा के पहले दिन मंगलवार को साइंस व कामर्स के परीक्षार्थियों के कोर लैंग्वेज अंग्रेजी विषय की परीक्षा थी, जिसमें दोनों पालियों में कुल 12 हजार 887 परीक्षार्थी शामिल हुए, जबकि दोनों पालियों में कुल 254 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे.

इस दौरान पहली पाली में 3492 परीक्षार्थियों में से 74 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे. वहीं दूसरी पाली में आर्ट्स के छात्रों के लिए कोर लैंग्वेज( हिंदी व अंग्रेजी) की परीक्षा में 9649 परीक्षार्थियों में से 9469 परीक्षार्थी शामिल हुये, जबकि 180 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे. 41 में से एमआरपीएस में 375 परीक्षार्थियों ने साइंस विषय की परीक्षा दी. वहीं, शहर के बीच अवस्थित आरएल सर्राफ हाइस्कूल तथा हाइस्कूल मधुबन में भी परीक्षार्थियों की संख्या दूसरे केंद्रों के मुकाबले अच्छी खासी देखने को मिली.

आज की परीक्षा

परीक्षा के दूसरे दिन पहली पाली में साइंस के छात्रों के लिए फिजिक्स व केमिस्ट्री तथा कामर्स के छात्रों के लिए बीएसटी की परीक्षा है, वहीं दूसरी पाली में आर्टस के परीक्षार्थियों के लिए ऑप्शनल सब्जेक्ट की परीक्षा होनी है. 11वीं की यह परीक्षा 22 मई तक संचालित होनी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है