‘हिचकी'' के साथ शानदार वापसी करने जा रही हैं ''बबली गर्ल'' रानी मुखर्जी

मुंबई: अभिनेत्री रानी मुखर्जी फिल्म ‘हिचकी’ के साथ बडे पर्दे पर वापसी करेंगी. रानी ने फिल्म ‘मर्दानी’ में एक पुलिस अधिकारी की भूमिका में बहुत ही दमदार अभिनय किया था और इसके बाद अपनी बेटी को समय देने के लिए फिल्मी दुनिया से कुछ दिनों के लिए अवकाश लिया था. कहा जा रहा है कि […]

मुंबई: अभिनेत्री रानी मुखर्जी फिल्म ‘हिचकी’ के साथ बडे पर्दे पर वापसी करेंगी. रानी ने फिल्म ‘मर्दानी’ में एक पुलिस अधिकारी की भूमिका में बहुत ही दमदार अभिनय किया था और इसके बाद अपनी बेटी को समय देने के लिए फिल्मी दुनिया से कुछ दिनों के लिए अवकाश लिया था.

कहा जा रहा है कि ‘हिचकी’ एक महिला प्रधान फिल्‍म होगी. यशराज बैनर तले बनने वाली इस फिल्म का निर्देशन सिद्धार्थ पी मल्होत्रा करेंगे और निर्माण कार्य मनीष शर्मा देखेंगे.

38 ववर्षीया रानी ने एक बयान में कहा, ‘मुझे एक ऐसी पटकथा की तलाश थी जो मुझे चुनौती दे सके और रोमांचित कर सके और ‘हिचकी’ इसी प्रकार की फिल्म है. हर व्यक्ति अपनी कमजोरी को छुपाना चाहता है और पीछा छुडाना चाहता है.’

उन्‍होंने आगे कहा,’ यह एक अक्षमता या किसी स्थिति की वजह से हो सकती है लेकिन हमें इसे सिर्फ और सिर्फ एक हिचकी के रुप में देखना चाहिए. हम एक विजेता के रुप में इससे निकल सकते हैं. यह हमारे सपनों की राह में रोडा नहीं बन सकते हैं.

रानी ने यह भी कहा कि ‘हिचकी’ इसी सकारात्मक आधार पर बनी है और इसीलिए मैंने इसमें काम करने का फैसला किया. इस फिल्म के निर्माताओं के मुताबिक यह फिल्म एक महिला की सकारात्मक और प्रेरणादायी कहानी पर आधारित है जिसमें यह दिखाया जाएगा कि कैसे वह महिला अपनी सबसे बडी कमजोरी को अपनी ताकत बनाती है.

‘दम लगाके हईशा’ और जल्दी ही आनेवाली फिल्म ‘मेरी प्यारी बिंदु’ के बाद एक निर्माता के तौर पर ‘यश राज फिल्म्स’ के साथ ‘हिचकी’ मनीष शर्मा की तीसरी फिल्म है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >