Bollywood-South Box Office Clashes: सलमान वर्सेज प्रभास तक, 2026-2027 के बीच इन सुपरस्टार्स की टक्कर से हिल जाएगा बॉक्स ऑफिस

Bollywood-South Box Office Clashes: 2026 से 2027 के बीच बॉलीवुड और साउथ की बड़ी फिल्मों के बीच होने वाले बॉक्स ऑफिस क्लैश की पूरी डिटेल्स, जिसमें पेड्डी, दृश्यम 3, स्पिरिट और अन्य मेगा फिल्मों की रिलीज डेट और आमने-सामने की टक्कर शामिल है.

Bollywood-South Box Office Clashes: भारतीय सिनेमा में इन दिनों बड़ी हलचल मची हुई है क्योंकि आने वाले समय में कई बड़ी बॉलीवुड और साउथ फिल्मों के बीच जबरदस्त टक्कर देखने को मिलने वाली है. रजनीकांत, प्रभास, सलमान खान, राम चरण और मोहनलाल जैसे सुपरस्टार्स की फिल्में एक-दूसरे के सामने आ सकती हैं, जिससे बॉक्स ऑफिस पर असली महा मुकाबला होने वाला है.

तो चलिए अब बिना देर किए जानते हैं कौन-कौन सी फिल्में इस बड़े क्लैश का हिस्सा बनने वाली हैं और किस फिल्म से बढ़ सकती है बॉक्स ऑफिस की टेंशन.

‘पति पत्नी और वो 2’ वर्सेज ‘करुप्पु’

फिल्मों की यह लड़ाई आज से ही शुरू हो गई है. साउथ के स्टार सूर्या की फिल्म ‘करुप्पु’ सिनेमाघरों में आ चुकी है. इस फिल्म का मुकाबला आयुष्मान खुराना की फिल्म ‘पति पत्नी और वो 2’ से होगा, जो इसी शुक्रवार को रिलीज हो रही है. एक तरफ सूर्या का एक्शन है, तो दूसरी तरफ आयुष्मान की कॉमेडी.

‘दृश्यम 3’ वर्सेज ‘चांद मेरा दिल’

21 मई को मोहनलाल अपनी सुपरहिट फिल्म ‘दृश्यम 3’ के साथ लौट रहे हैं. ठीक उसके एक दिन बाद यानी 22 मई को बॉलीवुड फिल्म ‘चांद मेरा दिल’ रिलीज होगी, जिसमें अनन्या पांडे और लक्ष्य लीड रोल में हैं. लोग ‘दृश्यम’ के सस्पेंस का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, वहीं ‘चांद मेरा दिल’ एक रोमांटिक कहानी है.

‘है जवानी तो इश्क होना है’ वर्सेज ‘पेड्डी’

वरुण धवन की फिल्म ‘है जवानी तो इश्क होना है’ पहले अकेले रिलीज होने वाली थी, लेकिन अब राम चरण और जान्हवी कपूर की फिल्म ‘पेड्डी’ ने अपनी रिलीज डेट बदलकर 4 जून कर ली है. अब ये दोनों फिल्में एक साथ टकराएंगी और देखना होगा कि दर्शकों को वरुण की मस्ती पसंद आती है या राम चरण का जलवा.

‘SVC63’ वर्सेज ‘स्पिरिट’

साल 2027 की ईद पर अब तक का सबसे बड़ा मुकाबला देखने को मिल सकता है. सलमान खान की फिल्म (SVC63) ईद पर आ रही है. पहले खबर थी कि प्रभास की फिल्म ‘स्पिरिट’ की डेट बदल जाएगी, लेकिन अब टीम ने साफ कर दिया है कि वे अपनी तारीख नहीं बदलेंगे. यानी 2027 में सलमान और प्रभास के बीच बॉक्स ऑफिस पर आर-पार की जंग होगी.

यह भी पढ़ें: 3 Idiots Sequel: 15 साल बाद लौटेगी ‘3 इडियट्स’ की तिकड़ी, फिर साथ दिखेंगे रैंचो-राजू-फरहान

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Sheetal choubey

शीतल चौबे प्रभात खबर डिजिटल में एंटरटेनमेंट कंटेंट राइटर हैं. वह बॉलीवुड, साउथ सिनेमा, भोजपुरी, बॉक्स ऑफिस, OTT रिलीज, टीवी शोज और सोशल मीडिया पर वायरल एंटरटेनमेंट अपडेट्स को कवर करती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि हर बड़ी एंटरटेनमेंट खबर पूरी फैक्ट-चेकिंग, सटीक जानकारी और आसान भाषा के साथ सबसे पहले पाठकों तक पहुंचे.

किसी फिल्म का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन हो, OTT पर नई रिलीज, किसी स्टार का वायरल मोमेंट, टीवी शो का बड़ा अपडेट या एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री की कोई ट्रेंडिंग खबर, शीतल हर अहम अपडेट पर नजर रखती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि हर स्टोरी सिर्फ जानकारी देने तक सीमित न रहे, बल्कि पढ़ने में भी आसान, दिलचस्प और भरोसेमंद हो.

मूल रूप से बिहार के बक्सर की रहने वाली शीतल की शुरुआती पढ़ाई कानपुर (उत्तर प्रदेश) में हुई. इसके बाद उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, मध्य प्रदेश से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया.

उन्होंने अपने करियर की शुरुआत शब्द सांची से की, जहां उन्होंने एजुकेशन और एंटरटेनमेंट दोनों बीट्स पर काम किया. इसी दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग के साथ वॉइस ओवर और Adobe Premiere Pro पर बेसिक वीडियो एडिटिंग का अनुभव भी हासिल किया.

करीब एक साल के अनुभव के बाद साल 2024 में वह प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं. यहां वह रोजाना बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स, बॉलीवुड, साउथ सिनेमा, भोजपुरी इंडस्ट्री, OTT और टीवी से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं.

नई फिल्में, वेब सीरीज, एंटरटेनमेंट ट्रेंड्स और डिजिटल मीडिया की बदलती दुनिया को लगातार फॉलो करना शीतल को पसंद है. उनका फोकस ऐसी स्टोरीज लिखने पर रहता है जो तेज, भरोसेमंद, SEO-फ्रेंडली और रीडर्स के लिए पूरी तरह वैल्यू देने वाली हों.

Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >