BEL recruitment 2025 : बीईएल में बनें प्रोबेशनरी इंजीनियर, भरे जायेंगे 350 पद

इलेक्ट्रॉनिक्स, मेकेनिकल या संबंधित विषय में स्नातक की योग्यता प्राप्त करनेवाले युवाओं से बीईएल ने प्रोबेशनरी इंजीनियर पदों पर आवेदन आमंत्रित किये हैं. जानें बहाली प्रक्रिया के बारे में विस्तार से...

BEL recruitment 2025 : भारत इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड (बीईएल) ने प्रोबेशनरी इंजीनियर के कुल 150 पदों पर बहाली का नोटिफिकेशन जारी किया है. निर्धारित पात्रता को पूरा करनेवाले उम्मीदवार इन पदों के लिए ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं.

कुल पद 350

प्रोबेशनरी इंजीनियर
इलेक्ट्रॉनिक्स 200
मेकेनिकल 150

आप कर सकते हैं आवेदन

मान्यताप्राप्त संस्थान से इलेक्ट्रॉनिक्स एवं कम्युनिकेशन में बीई/ बीटेक/ बीएससी करनेवाले इंजीनियरिंग ग्रेजुएट्स प्रोबेशनरी इंजीनियर (इलेक्ट्रॉनिक्स) पदों के लिए आवेदन कर सकते हैं. प्रोबेशनरी इंजीनियर (मेकेनिकल) पद के लिए मेकेनिकल में इंजीनियरिंग की स्नातक डिग्री की मांग की गयी है. योग्यता के बारे में विस्तार से जानने के लिए दिये गये लिंक की मदद लें.

इसे भी पढ‍़ें : Supreme court recruitment 2025 : सुप्रीम कोर्ट ऑफ इंडिया में लॉ क्लर्क-कम-रिसर्च एसोसिएट के 90 पद

आयु सीमा

आवेदन करनेवाले उम्मीदवार की आयु 25 वर्ष से अधिक नहीं होनी चाहिए. आयु की गणना 1 जनवरी, 2025 के आधार पर की जायेगी. आरक्षित श्रेणी के उम्मीदवारों को अधिकतम आयु सीमा में नियमानुसार छूट प्रदान की जायेगी.

चयन प्रक्रिया

उम्मीदवारों के चयन कंप्यूटर बेस्ड टेस्ट (सीबीटी) एवं  इंटरव्यू में दी गयी परफॉर्मेंस के आधार पर किया जायेगा.कंप्यूटर बेस्ड टेस्ट (सीबीटी) और इंटरव्यू दोनों में सामान्य/अन्य पिछड़ा वर्ग एवं आर्थिक रूप से कमजोर श्रेणी के उम्मीदवारों को न्यूनतम 35 प्रतिशत अंक हासिल करने होंगे. वहीं, अनुसूचित जाति/ अनुसूचित जनजाति/ दिव्यांग श्रेणी के उम्मीदवारों को न्यूनतम 30 प्रतिशत अंक हासिल करने होंगे.

ऐसे करें आवेदन

इच्छुक एवं पात्र उम्मीदवार इन पदों के लिए ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. ऑनलाइन आवेदन 31 जनवरी, 2025 तक स्वीकार किये जायेंगे.
आवेदन शुल्क : उम्मीदवारों को आवेदन शुल्क के रूप में 1180 रुपये का भुगतान करना होगा. अनुसूचित जाति/ अनुसूचित जनजाति/ दिव्यांग श्रेणी के उम्मीदवारों को आवेदन शुल्क के भुगतान से छूट दी गयी है.
अन्य जानकारी के लिए देखें : https://bel-india.in/wp-content/uploads/2025/01/All-India-External-Ad_EN.pdf 

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prachi Khare

Sr. copy-writer. Working in print media since 15 years. like to write on education, healthcare, lifestyle, fashion and film with the ability of produce, proofread, analyze, edit content and develop quality material.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >