Viral Video: सड़क पर कीलें बिछाकर ड्राइवरों को फंसाने की साजिश! क्या आपने भी महसूस किया है ऐसा?

Viral Video: बेंगलुरु के मंडरागिरी हिल के पास एक फ्लाईओवर पर कील बिछाकर वाहन चालकों को फंसाने की आशंका जताई गई है. वायरल वीडियो में दिखा कैसे यह स्कैम लोगों को टायर पंचर करवा कर मजबूर करता है

Viral Video: भारत के कई शहरों में हाल के वर्षों में एक खतरनाक चलन सामने आया है- सड़कों पर जानबूझकर कील बिछाकर वाहन चालकों को फंसाने की साजिश. यह न सिर्फ लोगों की जान को खतरे में डालता है, बल्कि एक संगठित स्कैम की ओर भी इशारा करता है, जिसमें पंचर की दुकानें या स्थानीय रिपेयर गैंग जबरन सेवा देकर मोटी कमाई करते हैं.

अब बेंगलुरु से सामने आया एक ताजा मामला इस चलन को और पुख्ता करता है. बेंगलुरु के मंडरागिरी हिल के पास एक फ्लाईओवर पर वायरल वीडियो ने एक संभावित स्कैम की ओर इशारा किया है. वीडियो में दिखाया गया है कि कैसे एक ग्रुप के वाहन का टायर अचानक पंचर हो गया, और जांच करने पर सड़क पर कील पाए गए. यह घटना IKEA शोरूम के पास की बताई जा रही है.

कई जगहों पर कील मिलने से बढ़ी आशंका – वीडियो में आगे दिखाया गया कि जैसे-जैसे ग्रुप आगे बढ़ा, उन्हें कई अन्य स्थानों पर भी सड़क पर कील बिखरे मिले. उन्होंने एक अन्य फ्लाईओवर पर रुककर वीडियो बनाकर लोगों को चेतावनी दी. एक अन्य साइकिल चालक भी उसी स्थान पर पंचर का शिकार हुआ, जिससे यह संदेह और गहरा गया कि यह एक योजनाबद्ध साजिश हो सकती है.

स्कैम या जबरन सेवा? स्थानीयों की चिंता – वीडियो पोस्ट करने वालों ने आशंका जताई कि यह एक स्कैम हो सकता है, जिसमें वाहन चालकों को मजबूर किया जाता है कि वे पास के रिपेयर शॉप से सेवा लें, जिससे कुछ लोग लाभ कमा सकें. एक यूजर ने बताया कि HSR AGARA फ्लाईओवर पर भी कुछ साल पहले ऐसा ही होता था, और एक नागरिक रोज सुबह कील इकट्ठा करता था.

पुलिस की चुप्पी और जनता की प्रतिक्रिया – पोस्ट में बेंगलुरु पुलिस को टैग किया गया है, लेकिन अभी तक कोई आधिकारिक बयान या कार्रवाई नहीं हुई है. वीडियो को 60,000 से अधिक बार देखा जा चुका है और कई यूजर्स ने इस पर चिंता जताई है.

सर्विस सेंटर पर कार के टायर और बैटरी बदल न दे कोई, पहले से कर लें यह इंतजाम

Viral Safety Tip: सिर्फ 60 सेकंड में जानिए टायर चेक करने का सही तरीका और फायदे

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Rajeev Kumar

राजीव, 14 वर्षों से मल्टीमीडिया जर्नलिज्म में एक्टिव हैं. टेक्नोलॉजी में खास इंटरेस्ट है. इन्होंने एआई, एमएल, आईओटी, टेलीकॉम, गैजेट्स, सहित तकनीक की बदलती दुनिया को नजदीक से देखा, समझा और यूजर्स के लिए उसे आसान भाषा में पेश किया है. वर्तमान में ये टेक-मैटर्स पर रिपोर्ट, रिव्यू, एनालिसिस और एक्सप्लेनर लिखते हैं. ये किसी भी विषय की गहराई में जाकर उसकी परतें उधेड़ने का हुनर रखते हैं. इनकी कलम का संतुलन, कंटेंट को एसईओ फ्रेंडली बनाता और पाठकों के दिलों में उतारता है. जुड़िए rajeev.kumar@prabhatkhabar.in पर

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >