अलीगढ़ में दिनदहाड़े सियासी कत्ल! सांसद के करीबी भाजयुमो नेता सोनू चौधरी को 7 गोलियों से भूना

Aligarh News: अलीगढ़ के तालानगरी इलाके में शुक्रवार सुबह भाजपा नेता और सांसद सतीश गौतम के करीबी सोनू चौधरी की बाइक सवार बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर हत्या कर दी. सोनू को सात गोलियां मारी गईं. पुलिस रंजिश, प्रॉपर्टी और महिला विवाद समेत सभी पहलुओं की जांच कर रही है.

Aligarh News: अलीगढ़ के हरदुआगंज क्षेत्र स्थित तालानगरी इलाके में शुक्रवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया, जब भाजपा नेता, प्रॉपर्टी डीलर और भाजयुमो के पूर्व मंडल उपाध्यक्ष सोनू चौधरी (45) की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई. बाइक सवार दो हमलावरों ने गांव से निकलते ही उनकी क्रेटा कार को रोककर बेहद सुनियोजित तरीके से करीब 12 राउंड फायरिंग की. सोनू को सात गोलियां लगीं. आनन-फानन में उन्हें जेएन मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.

हमलावर बना दोस्त, फिर पीछे से दगाबाजी: कार में बैठकर की बातचीत, फिर मारी गोली

घटना सुबह करीब 9:30 बजे की है, जब सोनू अपनी कार में गांव से निकले थे. गांव से करीब 200 मीटर दूर ही बाइक सवार दो युवक उनका इंतजार कर रहे थे. उन्हें देखकर सोनू ने गाड़ी रोकी. एक युवक उनके साथ कार में बैठा जबकि दूसरा ड्राइवर साइड की खिड़की के पास खड़ा हो गया. बातचीत के बीच अचानक दोनों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. पुलिस को घटनास्थल से 12 राउंड फायरिंग के साक्ष्य मिले हैं.

पोस्टमार्टम रिपोर्ट: बचने का नहीं मिला मौका, हमलावरों की प्लानिंग थी मजबूत

पोस्टमार्टम रिपोर्ट और घटनास्थल की जांच से स्पष्ट हुआ कि हमले के दौरान सोनू को बचने का कोई मौका नहीं मिला. एक हमलावर बातचीत में उलझाता रहा, जबकि दूसरा खिड़की के पास खड़ा रहा. गोली अचानक मारी गई, जिससे बच निकलना असंभव हो गया.

परिवार में कोहराम, अंतिम संस्कार पुलिस सुरक्षा में

शाम को पोस्टमार्टम के बाद जब शव गांव पहुंचा, तो पूरे परिवार में कोहराम मच गया. पत्नी, बेटा आकाश और बेटी रौनक के साथ-साथ बुजुर्ग पिता, भाई और बाकी परिजन बेसुध थे. पुलिस की मौजूदगी में अंतिम संस्कार किया गया.

पुलिस की जांच जारी, सीसीटीवी और सर्विलांस टीम सक्रिय

पुलिस ने इस हत्याकांड में तीन जांच टीमें बनाई हैं, जो पुराने पारिवारिक विवाद, प्रॉपर्टी विवाद और हाल ही में सामने आए एक महिला से जुड़े मामले की जांच कर रही हैं. कई संदिग्ध हिरासत में लिए जा चुके हैं और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं.

भाजयुमो का पूर्व मंडल उपाध्यक्ष, सांसद सतीश गौतम का रहा था करीबी

सोनू चौधरी न सिर्फ भाजपा के सक्रिय कार्यकर्ता थे, बल्कि हरदुआगंज मंडल में भाजयुमो के पूर्व मंडल उपाध्यक्ष भी रह चुके थे. सांसद सतीश गौतम के करीबी माने जाने वाले सोनू ने आगामी प्रधानी चुनाव लड़ने की तैयारी भी शुरू कर दी थी.

10 साल पहले भी भाई की हत्या, अब फिर उठा वही पुराना दर्द

2015 में भी सोनू के बड़े भाई राजेश की हत्या की गई थी. इसी साल उनके दूसरे भाई देवेंद्र पर भी हमला हुआ था. राजेश की हत्या में तीन लोगों को आजीवन कारावास की सजा मिल चुकी है. अब सोनू की हत्या ने उस पुराने जख्म को फिर से कुरेद दिया है.

सांसद और पुलिस का बयान

सांसद सतीश गौतम ने कहा, “सोनू चौधरी पार्टी के कर्मठ कार्यकर्ता थे. योगी सरकार में किसी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा. पुलिस जल्द कार्रवाई करेगी.”

एसपी देहात अमृत जैन ने बताया, “तीन टीमें जांच में लगी हैं. सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है. तहरीर मिलने के बाद कार्रवाई को अंतिम रूप दिया जाएगा.”

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Abhishek Singh

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >