तालिबानी नेता ने 1971 की तस्वीर शेयर कर पाकिस्तान को लताड़ा, युद्ध में भारत से मिली हार की दिलाई याद

Taliban Leader Mocks Pakistan: तालिबानी नेता अहमद यासिर ने 1971 में भारत के सामने ढाका में पाकिस्तानी सेना के आत्मसमर्पण की तस्वीर पोस्ट करते हुए अफगानिस्तान पर हमला करने पर उसे उसी भाग्य की चेतावनी दी है.

Taliban Leader Mocks Pakistan: तालिबानी नेता अहमद यासिर ने 1971 में भारत-पाकिस्तान युद्ध की एक तस्वीर शेयर कर पड़ोसी देश का मजाक उड़ाया है. अहमद यासिर ने भारत के सामने ढाका में पाकिस्तानी सेना के आत्मसमर्पण की तस्वीर पोस्ट करते हुए अफगानिस्तान पर हमला करने पर उसे उसी भाग्य की चेतावनी दी है. इस तस्वीर में पाकिस्तान के टूटने और बांग्लादेश के गठन को दिखाया गया है.

पहले भी उड़ाया था पाकिस्तान का मजाक

तालिबान ने कहा है कि अगर पाकिस्तान अफगानिस्तान पर हमला करता है तो वो 1971 की लड़ाई दोहराएगा. दरअसल, इन दिनों पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच हालात सही नहीं चल रहे हैं. पूर्व में भी अफगानिस्तान ने पाकिस्तान के तंगहाली के हालातों का मजाक उड़ाया था. तालिबानी कमांडर जनरल मोबिन खान का वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह पाकिस्तान के हालातों पर उसका मजाक उड़ाते दिखे थे. जब उनसे पूछा कि क्या आप पाकिस्तान की सीमा को पार करने वाले हैं? इस पर उन्होंने कहा था, अगर मुझे खुद पाकिस्तान भी मुझे अपने आपको दे तो भी मैं नहीं लूंगा. उसका कर्ज कौन भरेगा?

अफगानिस्तान में तेज हुए आतंकी हमले

बताते चलें कि अफगानिस्तान में कई आतंकी हमलों की खबर सामने आई है. हाल ही में अफगानिस्तान में काबुल के सैन्य हवाई अड्डे पर रविवार सुबह एक जांच चौकी के पास हुए बम विस्फोट में कई लोग मारे गये. गृह मंत्रालय के प्रवक्ता अब्दुल नफी टाकोर ने कहा कि विस्फोट में कई लोग मारे गए और घायल हुए हैं. हालांकि, उन्होंने हताहतों के बारे में कोई सटीक आंकड़ा या अधिक जानकारी साझा नहीं की. सैन्य हवाई अड्डा नागरिक हवाई अड्डे से लगभग 200 मीटर की दूरी पर है जबकि यह गृह मंत्रालय के भी नजदीक है. हमले की अभी किसी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है. हालांकि, इस्लामिक स्टेट समूह ने 2021 में तालिबान के सत्ता पर काबिज होने के बाद से हमले बढ़ा दिये हैं.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >