Varanasi News: जयंती की पूर्व संध्या पर लौह पुरुष को नमन, ‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ नारे का किया समर्थन

लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की 146वीं जयंती की पूर्व संध्या पर उनके विचारों को यादकर श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया. जयंती की पूर्व संध्या पर पटेल के विचारों को याद करके चित्र पर माल्यार्पण किया गया.

Varanasi News: वाराणसी नई सड़क स्थित गीता मंदिर पर भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा ने लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की 146वीं जयंती की पूर्व संध्या पर उनके विचारों को यादकर श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया. जयंती की पूर्व संध्या पर पटेल के विचारों को याद करके चित्र पर माल्यार्पण किया गया.

Also Read: Varanasi News: दशाश्वमेध घाट पर गंगा आरती में बॉलीवुड एक्ट्रेस ईशा गुप्ता, बोलीं- काशी में असली हिंदुस्तान

भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष अनूप जायसवाल के नेतृत्व में लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की 146वीं जयंती की पूर्व संध्या पर उनके चित्र पर माल्यार्पण, पुष्पांजलि और दीप जलाकर दीपाजंली अर्पित कर उन्हें नमन किया गया. कार्यक्रम में पटेल के देश को दिए योगदान की सराहना करते हुए कहा गया कि सरदार पटेल ने भारत को हमेशा एकता के सूत्र में पिरोने का कार्य किया.

Also Read: Varanasi News: वाराणसी की ट्रैफिक पुलिस ने दिखाई इंसानियत, हार्ट अटैक से पीड़ित व्यक्ति की बचायी जान

वक्ताओं ने कहा कि सरदार पटेल ने भारत को सही मायने में एक राष्ट्र के रूप में धरातल पर उतारा. सरदार पटेल के उन्हीं विचारों में पीएम मोदी ‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के रूप में आगे बढ़ाने का काम करते हुए देश को हर क्षेत्र में अग्रणी भूमिका में लाने के लिए निरंतर प्रयत्नशील हैं. कार्यक्रम में पिछड़ा मोर्चा काशी क्षेत्र के उपाध्यक्ष अनूप जायसवाल, सोमनाथ विश्वकर्मा ओमप्रकाश यादव, कार्यक्रम के मुख्य अतिथि पार्षद शैलेंद्र श्रीवास्तव मुन्ना, विशिष्ट अतिथि पार्षद मदन दूबे, पार्षद सुशील गुप्ता मौजूद थे.

(रिपोर्ट: विपिन सिंह, लखनऊ)

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >