Tokyo Olympics 2020 : जापान 8 गोल्ड के साथ टॉप पर, देखें मेडल टैली में कहां है भारत

टोक्यो ओलंपिक 2020 (Tokyo Olympics 2020) के चौथे दिन भी भारत को निराशा हाथ लगी है. भारत की झोली में एक भी पदक नहीं आया. पहले दिन जो मीराबाई चानू ने देश को सिल्वर जीतकर खुश होने का मौका दिया. लेकिन उसके बाद से भारत को भी पदक नहीं मिल पाया है.

टोक्यो ओलंपिक 2020 (Tokyo Olympics 2020) के चौथे दिन भी भारत को निराशा हाथ लगी है. भारत की झोली में एक भी पदक नहीं आया. पहले दिन जो मीराबाई चानू ने देश को सिल्वर जीतकर खुश होने का मौका दिया. लेकिन उसके बाद से भारत को भी पदक नहीं मिल पाया है.

मेडल टैली में जापान टॉप पर

इधर मेजबान जापान मेडल टैली में टॉप पर पहुंच गया है. जापान के एथलीटों ने अब तक 8 गोल्ड, 2 सिल्वर और 3 कांस्य पदक पर कब्जा जमाया है. जापान के कुल 13 पदक हो गये हैं.

Also Read: Tokyo Olympics 2020 : चौथे दिन भी भारतीय खिलाड़ियों का फ्लॉप शो – तीरंदाजी , टेबल टेनिस, हॉकी में मिली हार

दूसरे स्थान पर अमेरिका

ओलंपिक पदक तालिका में अमेरिका 7 गोल्ड के साथ दूसरे नंबर पर है. अमेरिका ने अब तक 7 गोल्ड के अलावा, तीन सिल्वर और 4 कांस्य पदक जीते हैं. अमेरिका ने कुल 14 पदक जीत लिये हैं.

चीन नंबर तीन पर

ओलंपिक पदक तालिका में चीन तीसरे स्थान पर है. चीन ने अब तक 6 गोल्ड, 5 सिल्वर और 7 कांस्य के साथ कुल 18 पदक जीत लिये हैं.

Also Read: Tokyo Olympics: भारत के लिए खुशखबरी, गोल्ड में बदल सकता है मीराबाई चानू का मेडल, डोप टेस्ट में फंसी चीनी एथलीट

भारत 33वें स्थान पर

टोक्यो ओलंपिक के मेडल टैली में भारत का स्थान इस समय 33वें स्थान पर है. भारत के खाते में अब तक केवल मेडल आया है. मीराबाई चानू ने वेटलिफ्टिंग में भारत को सिल्वर मेडल दिलाया.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >