Wholesale Saree Shop In Lucknow: लखनऊ में यहां मिलेगी मात्र 125 रुपये में लेटेस्ट डिजाइनर साड़ी, जानें लोकेशन

Wholesale Sarees In Lucknow: शादी-विवाह का सीजन शुरू हो चुका है. अगर आपके घर किसी की शादी होने वाली है और कम दाम में डिजाइनर साड़ियां खरीदना चाहती हैं तो हम आपको लखनऊ में स्थित उस बाजार के बारे में बताएंगे, जहां सबसे सस्ते दाम में होल सेल रेट पर साड़ी मिलती है.

Wholesale Sarees In Lucknow: शादी-विवाह का सीजन शुरू हो चुका है. लोग खरीदारी करने लगे हैं. अक्सर देखा जाता है कि शादी के कुछ महीने पहले ही महिलाएं शादी की तैयारियां शुरू कर देती हैं. अगर आपके घर किसी की शादी होने वाली है और कम दाम में डिजाइनर साड़ियां खरीदना चाहती हैं तो हम आपको लखनऊ में स्थित उस बाजार के बारे में बताएंगे, जहां सबसे सस्ती दाम में होल सेल रेट पर साड़ी मिलती है. आइए जानते हैं विस्तार से उस जगह के बारे में.

लखनऊ में होल सेल में साड़ी कहां मिलेगी

दरअसल शादी के मौसम में खरीदारी करने के लिए लोगों की तैयारियां जोरों पर होती है. अगर आप यूपी की राजधानी लखनऊ से होल सेल में साड़ी खरीदना चाहते हैं तो आपके लिए हम उस मार्केट के बारे में बताएंगे, जहां फैंसी साड़ियां लगी रहती हैं. आपको लखनऊ में स्थित गणेशगंज बाजार जाना पड़ेगा. यहां आपको रंग-बिरंगी और फैंसी साड़ियों कम दाम में मिल जाएंगी. इस मार्केट को साड़ियों का हब कहा जाता है. यहां पर होल सेल के रेट में डिजाइनर साड़ी मिलती है.

Also Read: Places To Visit In Goa: गोवा में घूमने के लिए बेस्ट जगह

125 रुपये में खरीदें साड़ी

इस समय शादी विवाह का समय चल रहा है. लखनऊ के गणेशगंज बाजार में आपको मात्र 125 रुपये में साड़ी मिलना शुरू हो जाती है. इस मार्केट में आपको जार्जेट से लेकर शिफॉन, साटन, बनारसी, सिल्क, बंगलौर सिल्क, मैसूर सिल्क, कॉटन, बंगाली साड़ी की काफी वैरायटी होल सेल में मिल जाएगी है.

इन समय किस तरह की साड़ियों की डिमांड है

इस बार शादी के मौसम में सबसे अधिक औरगांजा सिल्क और कॉपर वर्क की साड़ियों की काफी डिमांड है. वैसे आप अपने टेस्ट के हिसाब से इस बाजार में साड़ी पसंद कर ले सकती है. बताते चलें कि अगर आप किसी को शादी में साड़ी गिफ्ट करना चाहती हैं या फिर थोक दाम में साड़ी खरीदना चाहती हैं तो लखनऊ के अमीनाबाद, गणेशगंज से शॉपिंग कर सकती हैं.

Also Read: PHOTOS: पशुपतिनाथ मंदिर से लेकर घंटाघर तक, ये हैं काठमांडू में घूमने की बेस्ट जगहें

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Shweta Pandey

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >