Dunki: मुकेश छाबड़ा ने डंकी की सफलता पर तोड़ी चुप्पी, कहा- शाहरुख-राजकुमार की फिल्म पहले दिन 100 करोड़ का…

1 / 1
Dunki: मुकेश छाबड़ा ने डंकी की सफलता पर तोड़ी चुप्पी, कहा- शाहरुख-राजकुमार की फिल्म पहले दिन 100 करोड़ का…
फुल स्क्रीन में देखें

Dunki: मुकेश छाबड़ा ने डंकी की सफलता पर तोड़ी चुप्पी, कहा- शाहरुख-राजकुमार की फिल्म पहले दिन 100 करोड़ का…

बॉलीवुड एक्टर शाहरुख खान जल्द ही फिल्म डंकी से बॉक्स ऑफिस पर एक बार फिर बड़ा रिकॉर्ड बनाने के लिए तैयार हैं. मूवी में पहली बार राजकुमार हिरानी के साथ किंग खान की जोड़ी बनी है. अब कास्टिंग डायरेक्टर मुकेश छाबड़ा ने मूवी का रिव्यू किया है.

शाहरुख खान के लिए साल 2023 काफी धमाकेदार रहा है, क्योंकि उनकी दोनों ही फिल्में पठान और जवान बॉक्स ऑफिस पर ब्लॉकबस्टर रही. अब एसआरके क्रिसमस के मौके पर फिल्म डंकी से धमाका करने के लिए बिल्कुल तैयार हैं. ये पहला मौका होगा, जब राजकुमार हिरानी के साथ किंग खान काम करेंगे.

जैसा कि ट्रेलर से पता चलता है, राजकुमार हिरानी द्वारा निर्देशित डंकी में कुछ एक्शन सीक्वेंस हैं, लेकिन फिल्म को कॉमेडी-ड्रामा कहा जाता है. यह फिल्म डंकी फ्लाइट नामक अवैध आप्रवासन तकनीक पर आधारित है.

अब, कास्टिंग डायरेक्टर मुकेश छाबड़ा, जिन्होंने फिल्म देखी है, ने डंकी का एक बार फिर रिव्यू किया. मुकेश छाबड़ा ने न सिर्फ डंकी की कास्टिंग की है, बल्कि शाहरुख खान की डंकी में भी उनका रोल भी है. वह जवान में भी छोटे से रोल में नजर आये थे.

कास्टिंग डायरेक्टर खुद को भाग्यशाली बताते हैं कि उन्हें शाहरुख खान के साथ काम करने का मौका मिला. फिल्म के बारे में बात करते हुए वह शाहरुख खान और राजकुमार हिरानी की जोड़ी की तारीफ करना बंद नहीं कर सके.

डीएनए से बातचीत में मुकेश छाबड़ा ने कहा कि डंकी बहुत अच्छी बनी है और कहा कि शाहरुख खान और राजकुमार हिरानी का कॉम्बिनेशन कभी गलत नहीं हो सकता. उन्हें पूरा भरोसा है कि डंकी बॉक्स ऑफिस के सारे रिकॉर्ड तोड़ देगी. उन्होंने आगे कहा, “जब आप ये फिल्म देखेंगे तो आपको पता चलेगा कि यह फिल्म सभी रिकॉर्ड तोड़ने के लिए क्यों नियत है.”

इससे पहले मुकेश छाबड़ा ने कहा कि डंकी को अगले दस साल तक याद रखा जाएगा. उन्होंने कहा कि यह एक ऐसी कहानी है जो हर किसी के दिल को छू जाएगी. डंकी का एक सार्वभौमिक विषय है क्योंकि आप्रवासन एक वैश्विक विषय है.

फिल्म में शाहरुख खान ने हार्डी का किरदार निभाया है. बोमन ईरानी, ​​जिन्हें आखिरी बार उंचाई में देखा गया था, शाहरुख खान अभिनीत राजकुमार हिरानी की फिल्म डंकी में लंदन स्थित वकील की भूमिका निभाएंगे. उन्होंने कहा कि फिल्म बहुत अच्छी बनी है और ‘शाहरुख की हैट्रिक’ बनने जा रही है.’

इससे पहले मूवी हब द्वारा डंकी का रिव्यू वायरल हुआ था, जिसमें शाहरुख खान की आने वाली नई फिल्म को पांच स्टार की रेटिंग मिली थी. समीक्षा में कहा गया कि फिल्म भावनाओं से भरपूर है और डंकी का दूसरा भाग दर्शकों को रुला देगा.

डंकी 21 दिसंबर को रिलीज होने जा रही है. रिलीज के एक दिन बाद प्रभास की फिल्म सालार पर्दे पर आ रही है. दोनों ही फिल्में बहुप्रतीक्षित हैं. फैंस बॉक्स ऑफिस पर बेहद कड़ी टक्कर का इंतजार कर रहे हैं.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Ashish lata

आशीष लता हिंदी डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार और कंटेंट स्ट्रेटेजिस्ट हैं. पत्रकारिता और डिजिटल कंटेंट इंडस्ट्री में उन्हें 8 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है. फिलहाल वह प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर और एंटरटेनमेंट हेड के तौर पर काम कर रही हैं. यहां वह बॉलीवुड, टेलीविजन, ओटीटी, वेब सीरीज, बॉक्स ऑफिस, सेलिब्रिटी इंटरव्यू, एंटरटेनमेंट ट्रेंड्स और प्रीमियम डिजिटल कंटेंट पर फोकस करती हैं.

एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म हमेशा से उनकी सबसे पसंदीदा बीट रही है. फिल्मों से लेकर टीवी, ओटीटी और सेलिब्रिटी वर्ल्ड तक, हर बड़ी और छोटी अपडेट पर उनकी पैनी नजर रहती है. उन्होंने बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS (Behind The Scenes) अपडेट्स, सेलिब्रिटी लाइफस्टाइल, वायरल मोमेंट्स, वेब सीरीज रिव्यू, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स और एक्सक्लूसिव एंटरटेनमेंट स्टोरीज पर लगातार काम किया है. ट्रेंडिंग टॉपिक्स को ऑडियंस की पसंद के साथ जोड़कर आसान और दिलचस्प अंदाज में पेश करना उनकी सबसे बड़ी ताकत है. उनकी राइटिंग में फैक्ट्स, इनसाइट्स और एंटरटेनमेंट का ऐसा बैलेंस देखने को मिलता है, जो यूजर्स को सिर्फ जानकारी ही नहीं देता, बल्कि उन्हें आखिर तक पढ़ने के लिए भी जोड़े रखता है.

पत्रकारिता अनुभव

पत्रकारिता की शुरुआत उन्होंने प्लस न्यूज से की, जहां बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स तैयार कीं. फील्ड रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने कई वरिष्ठ राजनीतिक नेताओं और प्रशासनिक अधिकारियों के इंटरव्यू भी किए. इसके बाद उन्होंने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में भी अलग-अलग भूमिकाओं में अपनी सेवाएं दीं.

शिक्षा

आशीष लता ने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन और माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में मास्टर्स की डिग्री हासिल की है. फैक्ट-बेस्ड रिपोर्टिंग, रिसर्च और जर्नलिज्म के 5Ws + 1H सिद्धांतों पर उनकी मजबूत पकड़ है. यही वजह है कि उनका कंटेंट भरोसेमंद, संतुलित और पाठकों के लिए उपयोगी माना जाता है.

Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >