वनरक्षी अमरेंद्र कुमार को ACB ने 4000 रुपये घूस लेते किया गिरफ्तार, इस वजह से मांग रहा था रिश्वत

सूरज कुमार ने अर्जुन मोदी के रैयती भूमि पर लगे यूकेलिप्टस के पेड़ को खरीदा था, जिसका टीपी फ्री में होता है. इसे परिवहन कर चिराने के लिए आरा मील ले जाना होता है

कोडरमा में निगरानी विभाग ने वनरक्षी अमरेंद्र कुमार को घूस लेते रंगे हाथ पकड़ा है. उन्हें कोडरमा थाना क्षेत्र के शिवम पेट्रोल पंप के समीप से गिरफ्तार किया गया. वे सूरज कुमार नामक एक शख्स से 4 हजार रुपये घूस मांग रहा था. जिसके बाद सूरज ने इसकी शिकायत भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो हजारीबाग से की. इसके बाद एसीबी ने टीम का गठन का उन्हें रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया.

क्या है पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक सूरज कुमार ने अर्जुन मोदी के रैयती भूमि पर लगे यूकेलिप्टस के पेड़ को खरीदा था, जिसका टीपी फ्री में होता है. इसे परिवहन कर चिराने के लिए आरा मील ले जाना होता है. लेकिन इससे पहले वनरक्षी का पृष्ठीकरण कराना अनिवार्य होता है. पृष्ठीकरण के नाम पर वनरक्षी अमरेंद्र कुमार रिश्वत की मांग कर रहे थे.

Also Read: झारखंड : कोडरमा में विनय पांडेय हत्याकांड का खुलासा, मां- बेटे ने हत्या कर आत्महत्या का दिया था रूप

रिश्वत की बात सुनकर सूरज ने एसीबी पुलिस अधीक्षक, हजारीबाग को आवेदन दिया. जब उस आवेदन की सत्याता की जांच की गयी तो पता चला कि आवेदनकर्ता सूरज की बात सही पायी गयी. इसके बाद भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने टीम बनायी और कोडरमा कॉलोनी से 4000 रुपये घूस लेते हुए गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल एसीबी आगे की कार्रवाई कर रही है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >