मालदा: आइपीएल क्रिकेट मैच में सट्टेबाजी को लेकर एक रेशम व्यवसायी की बदमाशों ने हत्या कर दी. बताया जा रहा है कि वह सट्टेबाजी में 12 लाख रुपये हार गये थे. यह सनसनीखेज घटना कालियाचक थाने के कांठालबाड़ी गांव में घटी. सोमवार की सुबह पुलिस ने व्यवसायी का शव बेडरूम से लटकती अवस्था में बरामद किया. मृतक का नाम सामउद्दीन शेख (25) है. इस घटना को लेकर मृतक के बड़े भाई बबलू शेख ने कालियाचक थाने में तीन स्थानीय बदमाशों हबीब शेख, सनाउल शेख और सामिउल शेख के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी है.
पुलिस सूत्रों ने बताया कि सामउद्दीन शेख की पहचान इलाके में एक प्रतिष्ठित रेशम व्यवसायी की थी. एक साल पहले उन्होंने विवाह किया था. रविवार रात को उनके घर में कोई नहीं था. सोमवार की सुबह घर का दरवाजा खुला मिला और सामउद्दीन का शव कमरे की छत से एक कपड़े के जरिये झूलता मिला. मृत शरीर के दोनों पैर जमीन से लगे हुए थे. शरीर पर कई जगहों पर चोट के निशान भी हैं. इससे अनुमान लगाया जा रहा है कि उनका हत्यारों के साथ संघर्ष भी हुआ होगा.
मृतक के परिवार का आरोप है कि सामउद्दीन स्थानीय जुआरियों के चंगुल में फंस गये थे. हाल में संपन्न आइपीएल में वह सट्टेबाजी के चक्कर में पड़ गये थे. इसमें वह करीब 12 लाख रुपये हार गये थे. यह पैसा नहीं दे पाने के कारण ही बदमाशों ने घर में घुसकर दम घोटकर उनकी हत्या कर दी और इसके बाद उनका शव छत से लटका दिया.
सुबह पति की मौत की खबर पाकर पत्नी रकीमा बीबी अपने मायके से पहुंचीं. उन्होंने बताया, रविवार को मैं घर पर नहीं थी. आइपीएल में सट्टेबाजी में समीउद्दीन कुछ स्थानीय जुआरियों के हाथों 12 लाख रुपये हार गये थे. आरोपी मेरे पति पर जमीन, जायदाद लिख देने के लिए दबाव डाल रहे थे. वह कभी आत्महत्या नहीं कर सकते. आरोपियों ने ही उनका खून कर उन्हें छत से लटका दिया.
मृतक के बड़े भाई बबूल शेख ने बताया, आइपीएल में सट्टेबाजी में हारे हुए 12 लाख रुपये सामउद्दीन भर नहीं पा रहे थे. इसे लेकर सालिशी सभा भी हुई थी. आरोपी भाई के ऊपर जमीन, जायदाद लिख देने के लिए दबाव डाल रहे थे. रविवार रात को आरोपी तीन लोगों के समूह में भाई के पास आये थे. पैसे नहीं मिलने पर उन लोगों ने भाई का खून कर दिया.
