बंगाल में धारा 355 लागू करने की जरूरत : शुभेंदु
विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि राज्य में जिस प्रकार से कानून-व्यवस्था बिगड़ चुकी है, ऐसे में यहां राष्ट्रपति शासन लागू करने का सही समय है. उन्होंने कहा कि बंगाल में धारा 355 लागू करने की जरूरत है, तभी राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति में सुधार होगा.

विपक्ष के नेता का राज्यपाल से केंद्र के समक्ष सिफारिश करने का आग्रह
संवाददाता, कोलकाताविधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि राज्य में जिस प्रकार से कानून-व्यवस्था बिगड़ चुकी है, ऐसे में यहां राष्ट्रपति शासन लागू करने का सही समय है. उन्होंने कहा कि बंगाल में धारा 355 लागू करने की जरूरत है, तभी राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति में सुधार होगा. उन्होंने कहा कि राज्य की मुख्यमंत्री से पुलिस प्रशासन के दायित्व को छीन लिया जाना चाहिए, क्योंकि यहां की सरकार कानून-व्यवस्था को नियंत्रित करने में पूरी तरह से विफल रही है. उन्होंने कहा कि यहां पर कश्मीर के किसी अधिकारी को नियुक्त करना चाहिए, तभी शांति व्यवस्था कायम हो सकती है.चोपड़ाकांड की हो सीबीआइ जांच :
श्री अधिकारी ने कूचबिहार में भाजपा महिला कार्यकर्ता की सामूहिक पिटाई व चोपड़ा में हुई घटना की सीबीआइ जांच कराने की मांग की है. उन्होंने कहा कि वह इसे लेकर राज्य के मुख्य सचिव को पत्र देंगे और दोनों घटनाओं की सीबीआइ जांच कराने की मांग करेंगे. अगर मुख्य सचिव द्वारा इस संबंध में कोई निर्णय नहीं लिया गया तो वह अदालत का रूख करेंगे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है