सिविक वॉलंटियर को बतौर पूजा बोनस मिलेंगे 6000 रुपये

राज्य सरकार ने सिविक वॉलंटियर के पूजा बोनस में बढ़ोतरी की घोषणा की है. सिविक वॉलंटियर के पूजा बोनस में 13 प्रतिशत की वृद्धि की गयी है. उनके लिए पूजा बोनस 5300 रुपये से बढ़ा कर 6000 रुपये कर दिया गया है.

संवाददाता, कोलकाता

राज्य सरकार ने सिविक वॉलंटियर के पूजा बोनस में बढ़ोतरी की घोषणा की है. सिविक वॉलंटियर के पूजा बोनस में 13 प्रतिशत की वृद्धि की गयी है. उनके लिए पूजा बोनस 5300 रुपये से बढ़ा कर 6000 रुपये कर दिया गया है. बुधवार को राज्य सचिवालय की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गयी है. बताया गया है कि इस बार कोलकाता के साथ-साथ राज्यभर में कार्य करने वाले सिविक वॉलंटियर को समान पूजा बोनस मिलेगा. गौरतलब है कि पिछले वर्ष कोलकाता पुलिस के अंतर्गत कार्यरत सिविक वॉलंटियर को 5300 और जिलों के सिविक वॉलंटियर को दो हजार रुपये बोनस दिया गया था, जिसे लेकर विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने आवाज उठायी थी. इस बार समान बोनस मिलेगा.

राज्य सरकार ने सभी सिविक वॉलंटियर के लिए समान पूजा बोनस की घोषणा की है.

उल्लेखनीय है कि राज्य में सिविक वॉलंटियर को लेकर विवाद गहराता जा रहा है. आरजी कर अस्पताल कांड में भी मुख्य आरोपी सिविक वॉलंटियर ही बताया जा रहा है. इसी बीच राज्य सरकार ने इनके पूजा बोनस में वृद्धि करने की घोषणा की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >