आसनसोल. आसनसोल नॉर्थ थाना अंतर्गत रेलवे स्टेशन के निकटवर्ती फैज-ए-आजम मैदान के पास सोमवार को नशेड़ी युवक तथा सहायक अवर निरीक्षक नूर आलम के साथ जमकर मारपीट हुयी. पुलिस टीम उसे पकड़ कर ले गयी. लेकिन कुछ ही समय बाद आरोपी युवक को जमानत पर रिहा कर दिया गया. इससे स्थानीय निवासियों में गहरा आक्रोश है.
श्री आलम ने कहा कि आरोपी युवक गांजे के नशे में मैदान के पास हंगामा कर रहा था. उन्होंने उसे पहले समझाने की कोशिश की. बाद में वह उनसे उलझ गया. काफी प्रयास के बाद उसे पकड़ कर वाहन में चढ़ाया तथा फांड़ी परिसर ले गये. वहां से उसे जमानत पर रिहा कर दिया गया. इधर निवासियों का आरोप है कि आरोपी युवक नशीले पदार्थो के सेवन व बिक्री से जुड़ा है. पुलिस अधिकारी तथा आरोपी के वाहन मैदान के पास आमने-सामने टकरा गये. आरोपी युवक ने पुलिस अधिकारी के साथ मारपीट की तथा उनका बैज भी फाड़ दिया. सबकुछ सार्वजनिक हुआ. आरोपी को फांड़ी ले जाया गया तथा कुछ समय बाद छोड़ दिया गया. जिससे आम जनता में पुलिस की भद पिटी तथा आरोपी युवक का मनोबल बढ़ा. यह विधि-व्यवस्था के लिए गंभीर बात है. एएसआइ श्री आलम ने कहा कि यह बात गलत हैं. कुछ लोग उनके खिलाफ तथा उस युवक के खिलाफ सक्रिय है. नशीली सामग्री बेचने का झूठा आरोप लगाते हैं. यही कारण है कि यह कहानी फऐलायी जा रही है.
पेड़ से गिर कर मौत
आसनसोल. पुरूलिया वासिंदा मान सिंह मुर्मू (26) पेड़ काटने के क्रम में गिरने से गंभीर रूप से घायल हो गया. परिजनो ने उसे इलाज के लिए एचएलजी अस्पताल में दाखिल कराया. चिकित्सको ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
