आद्रा : अगला चक्का फटने से याित्रयों से भरी बस अचानक पलट गई. घटना में तीन की मौत हो गई जबकि 50 यात्री घायल हो गये. मंगलवार सुबह ग्यारह बजे घटना पुरुलिया मपसील थाना अंतर्गत पुरुलिया मानबाजार सड़क के बामदा गांव के समक्ष हुई.
पुलिस ने मृतकों के नाम रंजय गोप (17), िवकास बाउरी(33) बताया है. तीसरे की पहचान नहीं हो पाई है. रंजय चाकोलतोर गांव का रहने वाला था. दसवीं में पढ़ता था. विकास बस का कंडक्टर था. बोड़ा थाना अंतर्गत बोड़गोड़िया गांव निवासी था. तीसरे की उम्र 32 बताई जा रही है. घायलों को स्थानीय अस्पताल में पहुंचाया गया. कईयों को प्राथमिक उपचार के बाद छोड़ िदया गया.
घटना के बारे में घायलों ने बताया कि िनजी बस मानबाजार से पुरुलिया आ रही थी. मानबाजार-पुरुलिया सड़क के फुसतौर रेलफाटक पार करने के बाद वामदा गांव पहुंचते ही जोरदार आवाज के साथ बस का बायां चक्का फट गया. बस अनियंत्रित होकर पास के खेत में जा पलटी.
दुर्घटना के वक्त उसमें लगभग 70 यात्री सवार थे. यात्रियों की शोरगुल सुनकर स्थानीय िनवासी मौके पर पहुंचे और उद्धार कार्य आरंभ कर िदया. खबर पाकर पुलिस भी मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया. मृतकों को अंत्यपरीक्षण के िलये पुरुिलया सदर अस्पताल भेज िदया गया. घायलों को स्थानीय अस्पताल में भरती िकया गया.
दोपहर को राज्य के मंत्री शांतिराम महतो ने घायलों से मुलाकात एवं मृतक के परिजनों से बातचीत की. उन्होंने कहा कि गणतंत्र दिवस के दिन इस तरह की घटना दुर्भाग्यपूर्ण है. सरकार इस हादसे में मृतक एवं घायलों के सहायता लेगी. बुधवार को शवों का अंत्यपरीक्षण पुरुलिया सदर अस्पताल में किया गया.
