बालू कारोबारी की दबंगई : आरोपी ने तृणमूल कार्यकर्ता और उनकी पत्नी को पीटा

रानीगंज : रानीगंज ब्लॉक अंतर्गत बल्लवपुर ग्रामपंचायत अधीन सक्रिय टीएमसी कार्यकर्ता निरंजन गोराई के घर पर बीती रात बालू कारोबारी ने हमला कर उसकी पत्नी की पिटाई कर दी. रविवार को पारूल गोराई ने रानीगंज थाना में बल्लवपुर के रहने वाले बुबाई नंदन के विरुद्ध शिकायत दर्ज करायी. बालू कारोबारी ने मथुराचंडी पीठ स्थान कमेटी […]

रानीगंज : रानीगंज ब्लॉक अंतर्गत बल्लवपुर ग्रामपंचायत अधीन सक्रिय टीएमसी कार्यकर्ता निरंजन गोराई के घर पर बीती रात बालू कारोबारी ने हमला कर उसकी पत्नी की पिटाई कर दी. रविवार को पारूल गोराई ने रानीगंज थाना में बल्लवपुर के रहने वाले बुबाई नंदन के विरुद्ध शिकायत दर्ज करायी. बालू कारोबारी ने मथुराचंडी पीठ स्थान कमेटी के सदस्य दिलीप चौधरी की भी पिटायी कर दी.
निरंजन गोराई ने बताया कि मां मथुरा चंडी पीठ स्थान जाने वाले रास्ते में बालू लदे भारी वाहनों द्वारा बालू ट्रांसपोर्टिंग किये जाने से रास्ता खराब होने की स्थिति में आसनसोल दक्षिण के विधायक तापस बनर्जी के निर्देश पर बीती शाम बालू लदे ट्रकों को रोका जा रहा था. उसी दौरान अवैध बालू का कारोबार करने वाले बुबाई नंदन तथा उसके सहयोगियों ने दिलीप चौधरी की पिटाई कर दी.
कुछ देर पश्चात उनके घर पर भी हमला कर पत्नी के साथ दुर्व्यवहार कर उसकी पिटाई की. दूसरी ओर, रानीगंज बीएलआरओ ने खबर पाकर मौके से बालू लदे तीन ट्रक को जब्त कर बल्लवपुर फांड़ी को सौंप दिया. घटना से इलाके में उत्तेजना है.
घटना को लेकर बुबाई नंदन ने बताया कि उसका बालू कारोबारी से किसी भी प्रकार का लेना-देना नहीं है. कुछ दिन पहले पूर्व निरंजन गोराई के साथ उसका व्यक्तिगत विवाद हुआ था. बाद में यह विवाद मिट भी गया था. लेकिन सोमवार प्रातः अचानक निरंजन गोराई उसका पुत्र तथा पत्नी ने आकर बल्लवपुर स्थित उसके घर पर हमला कर दिया. पत्नी के साथ भी दुर्व्यवहार कर मारपीट की. घटना को लेकर बल्लवपुर फांड़ी में मौखिक शिकायत दर्ज कराई गयी है.
दूसरी ओर, आसनसोल दक्षिण के विधायक तापस बनर्जी ने बताया कि मुख्यमंत्री का निर्देश है कि किसी भी रूप में अवैध बालू के कारोबार को समर्थन नहीं दिया जा सकता है. अवैध बालू कारोबारी ने टीएमसी कार्यकर्ता की पत्नी की पिटाई कर घर पर हमला किया. इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है. घटना को लेकर पुलिस को आरोपी को गिरफ्तार करने तथा अवैध कारोबार में लिप्त व्यक्तियों के खिलाफ कार्रवाई करने को कहा गया है. चाहे वह किसी भी राजनीतिक दल का क्यों न हो?
दूसरी ओर, रानीगंज के बीएलआरओ सुमन सरकार ने बताया कि जब्त ट्रक में लदे बालू के कागजात सही ना दिखा पाने के कारण तीन ट्रक बालू जब्त किये गये हैं. उन्होंने यह भी बताया कि फिलहाल घाट से बालू उठाना बंद है. इसके बावजूद भी किस आधार पर बालू घाट से ले जाया जा रहा था, यह जांच का विषय है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >