मालदा: दिल को दहलाने वाली एक घटना में जमीन के विवाद के चलते दो भाइयों ने अपने सगे मझले भाई की धारदार हथियारों से हत्या कर दी. आरोप है कि हत्याकांड में बड़े भाई हासन अली और छोटे भाई सद्दाम अली ने अपने घर बुलाकर मझले भाई मिठुन अली 32 की धारदार हथियार से हत्या कर दी. रविवार दोपहर हुई इस घटना के बाद से ही आरोपी फरार हैं जबकि मृत भाई की पत्नी लिपि बीबी ने दोनों भाईयों के खिलाफ हत्या का मामला चांचल थाने में दर्ज कराई है. चांचल थाना पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है. इस सनसनीखेज घटना के बाद से मालदा जिले के चांचल थानांतर्गत खरबा गांव में खलबली है. पुलिस मामले की तफ्तीश में जुट गई है.
पुलिस सूत्र ने बताया, पैतृक संपत्ति के लिये तीनों भाईयों के बीच काफी दिनों से विवाद चल रहा था. इसी विवाद से आजिज आकर मझले भाई मिठुन अली सपरिवार गांव छोड़कर अपने ससुराल में बस गया था. घटना के रोज रविवार की दोपहर को मिठुन अली ने अपनी बीवी को बताया कि हासन अली और सद्दाम अली ने उसे फोन पर आज बुलाया है.
ताकि जमीन का बंटवारा हो सके. इसीलिये वह करीब दो लाख रुपये लेकर अपने पैतृक मकान गये थे. ये रुपए उन्होंने अपने कारोबार के लिये ले रखे थे. लेकिन उसके बाद वे वापस नहीं लौटे. अगली सुबह छह बजे के करीब मिठुन की पत्नी को पता चला कि उनके शौहर का खून से लथपथ शरीर बड़े भाई हासन अली के घर के आंगन में पड़ा हुआ है. उसके बाद ही लिपि बीबी मौके पर पहुंचीं और उन्होंने शव की शिनाख्त की. फिर उन्होंने थाना जाकर दोनों आरोपी भाईयों के खिलाफ हत्या की शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने घटनास्थल से दो हजार रुपए फटी हालत में बरामद किये हैं. हत्यारों ने मिठुन अली के गले को धारदार हथियार से श्वास नली को काट दिया. खून से लथपथ शव का पुलिस ने पंचनामा कर अपने कब्जे में लेने के बाद अंत्यपरीक्षण के लिये भेजा है.
