प्रमोटर का आरोप : कुछ दिनों पहले इलाके के एक व्यक्ति ने उनसे दो लाख रुपये रंगदारी मांगी थी
हावड़ा : हावड़ा के सलकिया इलाके में रंगदारी नहीं देने पर एक प्रमोटर पर जानलेवा हमला करने का मामला सामने आया है. प्रमोटर ने घटना की शिकायत गोलाबाड़ी थाने में की है. प्रमोटर का नाम उमेश सिंह है.
घटना के बाद प्रमोटर ने एक व्यक्ति के खिलाफ गोलबाड़ी थाने में शिकायत दर्ज करायी है. घटना के बाद लोगों ने घायल प्रमोटर को हावड़ा अस्पताल में भर्ती कराया. प्रमोटर के सिर पर और हाथ में गंभीर चोट आयी है. घटना के बाद पुलिस ने आरोपी की धर-पकड़ के लिए हावड़ा के कई इलाकों में छापेमारी की.
मिली जानकारी के अनुसार मॉर्निग वॉक कर अपने घर लौट रहे प्रमोटर पर बदमाशों ने हमला कर दिया. इस दौरान एक व्यक्ति ने उनकी कनपटी पर बंदूक रखी और उनसे दो लाख रुपया नहीं देने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी. फिर पिस्तौल के बट्ट से हमला कर दिया.
घटना की जानकारी देते हुए प्रमोटर उमेश सिंह ने बताया कि 28 जून को एक व्यक्ति ने उनसे दो लाख रुपये की मांग की थी. उन्होंने उसे गंभीरता से नहीं लिया था. उसी व्यक्ति ने बुधवार को फिर उनसे पैसों की मांग की और नहीं देने पर हमला कर जान से मारने की कोशिश की.
