पानागढ़: पश्चिम बर्दवान जिले के कांकसा थाना अंतर्गत शिवपुर मौजा क्षेत्र स्थित शिवपुर अस्पताल के पीछे हाइटेंशन िबजली के खंभे से प्रेमी युगल का झूलता शव देख समूचे इलाके में सनसनी फैल गयी. पुिलस को सूचित िकया गया. मौका-ए-वारदात पर पहुंची कांकसा थाना पुलिस ने हाइटेंशन विद्युत टावर से झूल रहे प्रेमी युगल के शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिये दुर्गापुर महकमा अस्पताल भेज दिया है.घटना के संबंध में स्थानीय निवासियों का कहना है कि बुधवार सुबह से ही प्रेमी युगल इलाके में इधर-उधर भटक रहा था. अचानक कुछ देर बाद उनके शव हाइटेंशन विद्युत टावर से झूलते पाये गये.
पुलिस ने मृतकों की शिनाख्त अजय बागदी(17) तथा श्रवंती रुईदास (16) के रूप में की है. अजय पेशे से देहाडी मजदूर था तथा श्रवणी इसी वर्ष माध्यमिक की परीक्षा दी थी. प्राथमिक जांच के अनुसार दोनों के बीच प्रेम प्रसंग का मामला चल रहा था. आशंका है कि दोनों अपने घरवालों के नाराजगी के कारण आत्महत्या का रास्ता अपनाया. परन्तु दोनों के घरवालों को उनके इस रिश्ते की जानकारी नहीं थी. पुलिस ने घटना स्थल से एक डायरी भी बरामद किया है. जिसमें श्रवणी ने लिखा है कि उनके आत्महत्या के लिए कोई भी िजम्मेवार नहीं है.
पुलिस मामले की जांच कर रही है. घटना को लेकर इलाके में शोक का माहौल है. उल्लेखनीय है िक प्रेमी युगलों द्वारा आत्महत्या का मामला लगातार बढ़ रहा है. एक दिन पूर्व ही दुर्गापुर में इस तरह की घटना प्रकाश में आई थी. इससे पहले जिले के गलसी में भी प्रेमी युगल का मृत देह पेड़ से झूलता पाया गया था.
