अखिलेश यादव का बीजेपी पर पलटवार, बोले- BJP के 195 में से 82 प्रत्याशी अपराधी

सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने प्रत्याशियों की आपराधिक पृष्ठभूमि के मामले में अब बीजेपी पर पलटवार किया है.

Lucknow News: यूपी विधानसभा चुनाव में अपराधियों को टिकट देने को लेकर गम्भीर मुद्दा चल रहा है. सभी सपा की ओर से जारी की उम्मीदवारों की सूची पर सवाल खड़े कर रहे हैं. इसी बीच सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने भाजपा प्रत्याशियों की आपराधिक पृष्ठभूमि को लेकर करारा हमला कर दिया है.

दरअसल, सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने अपने ट्विटर अकाउंट से भाजपा उम्मीदवारों पर हमला कर दिया है. उन्होंने लिखा है, ‘यूपी में भाजपा की टीम का कप्तान, उप कप्तान और अब तक घोषित 195 में से 82 प्रत्याशियों की छवि आपराधिक है… और दिल्ली की टीम में तो साक्षात्… उनके सम्मान में… भाजपा लखनऊ की जगह ‘लखीमपुर’ को राजधानी घोषित कर दे!’

बता दें कि साल 2022 में हो रहे विधानसभा चुनाव में चुनाव आयोग ने राजनीतिक दलों पर नकेल कस दी है. आयोग ने आपराधिक छवि के नेताओं को टिकट देने पर सवाल खड़े कर दिए हैं. आयोग के आदेशानुसार, यदि कोई पॉलिटिकल पार्टी किसी अपराधी को अपना प्रत्याशी घोषित करती है तो उसे इसकी जानकारी सार्वजनिक करनी होगी. चुनाव से पूर्व हर प्रत्याशी को उस पर दर्ज मुकदमे की जानकारी डिजिटल और प्रिंट फॉर्मेट में सार्वजनिक करनी होगी.

आयोग के इसी निर्णय का पालन करते हुए भाजपा ने अपने उम्मीदवारों की सूची के अनुसार उन पर चल रहे मुकदमों का हलफनामा सार्वजनिक किया है. इन हलफनामों में प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य का नाम भी सार्वजनिक किया गया है. ऐसे में सपा सुप्रिमो अखिलेश यादव ने एक ट्वीट कर माहौल में तड़का लगा दिया है. खास बात यह है कि इस पूरे चुनावी दौर में भाजपा का हर नेता सपा की सूची में घोषित प्रत्याशियों की आपराधिक पृष्ठभूमि को लेकर सवाल उठा रहा है. मगर यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के एक ट्वीट ने सुशासन का दावा लर रही भाजपा पर ही सवाल खड़े कर दिए हैं.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >