Rajasthan Panchayat Chunav: जयपुर में अब बीजेपी के साथ हो गया खेला, उप प्रमुख चुनाव में कांग्रेस ने पलटी बाजी

Rajasthan Panchayat Chunav 2021: जयपुर सहित छह जिलों में उप जिला प्रमुख पद के लिए चुनाव हुआ, जिसमें कांग्रेस ने जयपुर में जबरदस्त वापसी की है. कांग्रेस के मोहन डागर को 26 मत मिले हैं, जबकि बीजेपी कैंडिडेट को 25 मत प्राप्त हुए हैं.

राजस्थान में पंचायत चुनाव के बाद सियासी दांव-पेंच का खेल जारी है. जयपुर में जिला प्रमुख के निर्वाचन में बीजेपी से मात खाने के बाद आज कांग्रेस ने उप प्रमुख के निर्वाचन में बाजी पलट दी है. कांग्रेस के मोहन डागर जयपुर ग्रामीण क्षेत्र से कांग्रेस के सिंबल पर उप प्रमुख बने हैं.

स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक आज जयपुर सहित छह जिलों में उप जिला प्रमुख पद के लिए चुनाव हुआ, जिसमें कांग्रेस ने जयपुर में जबरदस्त वापसी की है. कांग्रेस के मोहन डागर को 26 मत मिले हैं, जबकि बीजेपी कैंडिडेट को 25 मत प्राप्त हुए हैं. बताया जा रहा है कि बीजेपी के एक सदस्य ने क्रॉस वोटिंग कर दिया है.

वहीं उप प्रमुख पद पर कांग्रेस के जीत के बाद विधानसभा में सचेतक महेश जोशी ने मीडिया से बातचीत की. जोशी ने कहा कि यह हमारा हक था. कल भी हमारा ही प्रमुख बनता, लेकिन बीजेपी ने हॉर्स ट्रेंडिग कर कुर्सी हथिया लिया. उन्होंने कहा कि पार्टी अनुशासनात्मक कार्रवाई करेगी और जो भी दोषी होगा, उसे दंड मिलना तय है. कांग्रेस की जयपुर जिला पंचायत में वापसी से हलचल तेज हो गई है.

Also Read: Jaipur News: हाथ से छीना जिला प्रमुख का पद, तो सीएम अशोक गहलोत ने लगाया BJP पर हॉर्स ट्रेडिंग का आरोप, जानिए

कल हाथ से खिसक गई थी कुर्सी– बताते चलें कि राजस्थान में कल जयपुर जिला प्रमुख के चुनाव में कांग्रेस कैंडिडेट रमा देवी ने बीजेपी के सिंबल पर पर्चा दाखिल कर दिया. इसके बाद चुनाव में कांग्रेस को हार का सामना करना पड़ा. वहीं सीएम अशोक गहलोत ने आरोप लगाया कि बीजेपी राजस्थान में खरीद-फरोख्त की राजनीतिक को बढ़ावा दे रही है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >