Bengal Chunav : मध्यप्रदेश के आसरे ‘बंगाल फतह’, कैलाश-मेनन के बाद BJP ने इस बड़े चेहरे को उतारा

Bengal Chunav 2021 date and time : पश्चिम बंगाल चुनाव की तैयारी को लेकर बीजेपी ने एमपी से आने वाले कैलाश विजयवर्गीय और अरविंद मेनन की तैनाती पहले ही कर दी है. अब पार्टी ने चुनाव समय ऐन पहले शिवराज सरकार के मंत्री नरोत्तम मिश्रा को बंगाल चुनाव के लिए मैदान में उतारा है

Bengal Chunav : बिहार विधानसभा चुनाव और राजस्थान पंचायत चुनाव में मिली भारी जीत के बाद अब बीजेपी की नजर बंगाल पर है. बीजेपी बंगाल फतह करने के लिए पूरी ताकत झोंक दी है. पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा खुद डोर-टू-डोर कैंपेन कर रहे हैं. वहीं बंगाल चुनाव जीतने के लिए अमित शाह-जेपी नड्डा की टीम ने एक एमपी के एक और बीजेपी नेता पर भरोसा जताया है.

पश्चिम बंगाल चुनाव की तैयारी को लेकर बीजेपी ने एमपी से आने वाले कैलाश विजयवर्गीय और अरविंद मेनन की तैनाती पहले ही कर दी है. अब पार्टी ने चुनाव समय ऐन पहले शिवराज सरकार के मंत्री नरोत्तम मिश्रा को बंगाल चुनाव के लिए मैदान में उतारा है. नरोत्तम मिश्रा पश्चिम बंगाल का दौरा शुरू कर दिए हैं.

कैलाश-मेनन की तैनाती पहले ही– बता दें कि बीजेपी ने कैलाश विजयवर्गीय को प्रभारी महासचिव और अरविंद मेनन को सह प्रभारी बनाकर भेजा है. अब पार्टी ने अमित शाह के भरोसेमंद नरोत्तम मिश्रा को मैदान में उतारा है. नरोत्तम मिश्रा यूपी चुनाव के वक्त भी कार्य कर चुके हैं.

कौन है नरोत्तम मिश्रा – नरोत्तम मिश्रा वर्तमान में एमपी की शिवराज सरकार में गृह मंत्री है. नरोत्तम मिश्रा दतिया से विधायक भी हैं. लोकसभा चुनाव के समय बीजेपी ने नरोत्तम मिश्रा को यूपी का सह प्रभारी बनाया था. वहीं बता दें कि बंगाल में मई में चुनाव होने की संभावना है.

Also Read: Bihar Panchayat Election : बिहार पंचायत चुनाव में भी BJP, JDU, RJD उतारेंगे अपना कैंडिडेट? MP और Rajasthan चुनाव में हो चुका है प्रयोग

Posted By : Avinish kumar Mishra

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >