सिमडेगा : बाबा साहब भीमराव आंबेडकर की 125वीं जयंती मनायी गयी. इस अवसर पर अलबर्ट एक्का स्टेडियम के समीप नवनिर्मित आंबेडकर की प्रतिमा का अनावरण विधायक विमला प्रधान ने किया. सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया.
विधायक विमला प्रधान ने कहा कि आज हमलोग अपने कर्तव्यों को भुलते जा रहे हैं. हम सिर्फ अपने अधिकारों की बातें करते हैं. बाबा साहब अपने कर्तव्यों के आधार पर ही आज दुनिया में पूजनीय हो गये हैं. अगर आप में लगन हो, तो गरीबी व जाति कभी भी अड़चन नहीं बन सकती है.
बाबा साहब भीमराव आंबेडकर की जयंती के अवसर पर आज हम संकल्प लें कि वैसे क्षेत्रों का विकास, वैसे लोगों का विकास करना है, जो आज भी जरूरी सुविधाओं से वंचित हैं. उपायुक्त विजय कुमार सिंह, पुलिस अधीक्षक ने बाबा साहब की मूर्ति पर माल्यार्पण किया. उपस्थित जिले के पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि, आम जनता ने भी बाबा साहब को नमन किया.
उपायुक्त विजय कुमार सिंह ने आंबेडकर के जीवनी के बारे में बताया़ कहा : वे यह हमारे लिये एक नायक के समान हैं. बाबा साहब की देखरेख में बनी संवैधानिक व्यवस्था से समाज में दलितों काे सम्मान मिला. जयंती के अवसर पर यहां सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया गया.
सांस्कृतिक कार्यक्रम में भाग लेनेवाली टीम को पुरस्कृत भी किया गया. मौके पर उपविकास आयुक्त विजय कुमार मुंजनी, एसडीओ दिलेश्वर महतो, डीपीआरओ शिवनंदन बड़ाइक, बीडीओ बंधन लौंग, सीओ संजय कुमार, नगर परिषद् अध्यक्ष फुलसुंदरी देवी, योजना पदाधिकारी गणौरी मोची सहित कई लोग उपस्थित थे.
